Выбор отеля для отдыха с детьми

27.03.2013 в 09:20

К планированию отдыха с ребенком нужно подходить особенно ответственно, т.к. неправильный выбор отеля может принести немало неприятных минут и даже испортить весь отдых. Выберите из предложенного списка важные для себя критерии и постарайтесь выяснить у туроператора, отвечает ли выбранная гостиница всем необходимым условиям. Также стоит обратить внимание на отзывы побывавших там родителей, как правило, они рассказывают множество любопытных подробностей, и к ним, при необходимости, можно обратиться за советом или информацией. Итак, по каким основным критериям разумно выбирать отель для семейного отдыха с детьми?

1. Гостиничный конценпт номерного фонда отеля. Оптимально выбирать отели с «семейными номерами». Ведь даже самый комфортный хостел в Калининграде, который придется по вкусу современной молодежи, будет сомнительным выбором для поселения с детьми. Удобно, если есть детские комплекты (тапочки и халаты), отдельное спальное место, каналы с мультиками, ковролин в комнате. Убедитесь, что уровень ограждения балкона достаточной высоты и плотности.

2. Гастрономические возможности гостиницы. Важно, чтобы в ресторане было детское или диетическое меню (овощные и фруктовые пюре, каши, супы, отварные овощи и курица). Обратите внимание, что иногда под «детским меню» подразумеваются картошка-фри с сосисками, и булки с кока-колой.

3. Наличии «бизнес – центра» для мамы совсем крошечного малыша. В некоторых гостиницах высокого уровня есть «уголок мамы», в котором вы найдете стерилизатор и подогреватель детских бутылочек, блендер и СВЧ. Если же вашим выбором будет уютная мини гостиница в Париже, то вы можете в большинстве случаев ожидать предоставления детской кроватки и клеенку, детский горшок, ванночку для купания и другие важные для мамы с малышом предметы.

4. Организация детского досуга. На территории отеля должно находиться игровое оборудование – качели, горки, песочницы. Также немаловажны и детские комнаты с услугами няни и профессиональными аниматорами, ведь вам может понадобиться личное время для отдыха, например, для принятия СПА процедур. Не во всех отелях над детской площадкой есть тент или густая тень, если вы едете летом, это может стать существенным недостатком.

5. Месторасположение отеля. Замечательно, если побережье находится в двух шагах от гостиницы, до второй линии еще нужно добраться с ноющими детьми. Пляж для детей подходит только песчаный, заход в море – пологий, а вода – чистая.

Комфортного отдыха вам и вашим малышам!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив