Мобильные тарифы

18.09.2012 в 21:05

Без мобильных телефонов современные люди не мыслят своего существования. Он необходим всегда – для семейного общения, для общения с друзьями, для решения деловых вопросов и для звонков в другие страны родственникам. Одним словом, мобильный телефон является универсальным средством коммуникации между людьми, и чем более доступными становятся мобильные тарифы, тем больше люди пользуются услугами сотовой связи.

Мобильные тарифыТарифы на звонки и сопутствующие услуги каждая компания устанавливает по собственному усмотрению. Однако нужно учитывать качество предоставляемых услуг и конкурентоспособность цен на современном отечественном рынке сотовой связи. Если учесть, что сотовых компаний в России довольно много, то высокая конкуренция играет одну из главных ролей в формировании тарифов.

Чтобы установить адекватные тарифы на свои услуги, каждый сотовый оператор должен учитывать не только конкуренцию, но и свои затраты. Кроме того, чтобы тарифы были востребованными, компании необходимо предложить своим абонентам какие-то преимущества. Все это позволит устанавливать хорошие тарифы для абонентов, которые при этом выгодны самим операторам.

На сегодняшний день самыми популярными являются безлимитные тарифные планы, позволяющие общаться с друзьями практически без ограничений и вести деловые переговоры без страха выговорить все деньги.

Лидерами российского рынка сотовой связи являются три основные компании – Билайн, Мегафон и МТС. Именно они устанавливают конкурентоспособные цены на услуги, которым приходится соответствовать более мелким операторам. Тем не менее в каждой из этих компаний есть свои «фишки», делающие подключение именно к их сотовой сети самым выгодным для абонента. Например, компания Мегафон – самый выгодный оператор для общения по Москве и Московской области, а пользоваться МТС выгодно, если больше всего звонков вы совершаете внутри сети для звонков, Билайном же удобно пользоваться для звонков на других операторов сотовой связи и т.д. Тем не менее безлимитные тарифы, предлагаемые каждый из операторов, бывают различные – разное количество бесплатных минут, СМС и интернета, разная абонентская плата и разная стоимость тарифного пакета.

Конечно же, тарифы постоянно меняются, и то что было актуально вчера, не обязательно будет актуальным завтра. Поэтому прежде чем приобретать тот или иной тарифный план, следует более детально проконсультироваться с продавцом относительно его возможностей и ограничений, и тогда уже делать выбор исходя из предложенных вариантов и ваших потребностей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив