3 способа сэкономить на покупках в интернете

24.12.2012 в 09:54

Покупать нужные вещи со скидкой можно двумя путями: в магазинах в период распродаж и в интернет-магазинах круглогодично. Если у вас нет возможности и желания ждать летних и зимних распродаж, научитесь экономить в интернете. Это не так сложно, нужно только знать «рыбные» места.

«Сайты экономии»

Существуют сайты, объединяющие ссылки на крупные и не очень крупные онлайн-магазины и заодно рекламирующие их. Для того, чтобы простимулировать спрос, такие сайты дают промо-коды (код для участия в определенных акциях) или купоны на покупки в магазинах. Получить скидку через такие сайты легко: достаточно зарегистрироваться (а на некоторых порталах не нужна даже регистрация), выбрать интересующую группу товаров, нажать на нужную вещь, предлагаемую по купону или промо-коду и сделать покупку со скидкой.

Кроме того, такие сайты собирают информацию о коротких акциях снижения цен и сезонных распродажах. Вам будет удобно найти все «щедрые» магазины на одном ресурсе, вместо того, чтобы открывать несколько десятков ссылок по запросу «Турецкий интернет магазин» и отсеивать неинтересные. Для того, чтобы сделать покупку, нужно будет только перейти по ссылке на сайт магазина. Большинство акций и распродаж в интернет-магазинах не требуют ввода промо-кода.

Недостатки «сайтов экономии»:

  1. Не всегда то, что продается через такие сайты, имеет реальную скидку. Иногда вещи продаются по тем же ценам. Но это зависит уже от честной политики конкретных интернет-магазинов.

  2. Вещи, которые продаются со скидкой, могут быть не очень привлекательными, часто это товары, которые плохо покупают. Хотя этот недостаток есть и у покупок в обычных магазинах в период распродаж.

«Черная пятница»

6 декабря интернет-магазины США на один день снижают цены на свои товары, в этом году традиционно состоялся этот праздник для любителей экономить, но к нему подключилась Россия. Пока российские интернет-магазины не научились проводить такие масштабные акции, и по многим сайтам можно было заметить, что им попросту «жалко» отдавать хорошие товары задешево. Поэтому и встречались залежавшиеся, откровенно неликвидные книги, одежда и товары для уюта. Читайте подробнее о 6 декабря в России на новостных и информационных порталах.

Недостатки российской «Черной пятницы» очевидны:

  1. Магазины «жалеют» хороший товар и продают неликвид.

  2. Большие скидки на деле могут быть обманом, в этот день просто повышаются первоначальные цены (конечно, такой трюк проворачивают не все интернет-магазины).

  3. Из-за большого наплыва покупателей сайты «тормозят», а оформление заказов и доставка затягиваются надолго.

Опытные покупатели предпочитают заказывать товары со скидкой в США, и чаще всего это электроника, которая и без скидок за морем дешевле, чем в РФ. В Америке можно купить качественные и дешевые джинсы, куртки, обувь. Но даже у покупок за рубежом есть существенные минусы. Это:

  1. Большие сроки доставки. Причем, товар быстро достигает границы России, а вот по нашей стране передвигается по-черепашьи (все знают, как работает российская почта).

  2. Таможенные сборы. Сегодня в России действует ограничение на беспошлинные покупки за рубежом – 1000 евро. Все, что не уложится в эту сумму, будет облагаться таможенной пошлиной.

Азиатские интернет-магазины

Конечно, для того, чтобы заказывать товары из Китая, нужно знать китайский или хотя бы английский язык. Если не знаете, попросите друга попереводить. Есть и магазины китайских товаров на русском языке, но здесь уже учитывайте наценку самого магазина. С другой стороны, если китайские товары продаются в России, доставка обойдется дешевле. В общем, тут нужно смотреть на цену самого товара.

Можно было бы долго рассуждать на тему покупок в интернете, а особенно покупок на китайских сайтах, но размер статьи, к сожалению, ограничен. Поэтому мы прощаемся с вами и надеемся, что вы примените полученные знания на практике. Экономьте с удовольствием!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив