Чемпионат Украины по фигурному катанию на велосипедах: гостеприимный Николаев отдал победу москвичам

08.06.2009 в 11:18

6 июня в Николаеве состоялся уже Третий открытый чемпионат Украины по фигурному катанию на велосипеде. Проведение таких зрелищных состязаний в нашем городе, организованных усилиями молодежной организации «Альтер-Спорт», стало уже доброй традицией.

 

Состязания проходили в трех категориях: «ПРО» - профессионал, «Аматер» - начинающий или любитель и в отдельной женской категории. Побороться за звание лучшего приехали ВМХеры из Москвы, Киева, Черкасс, Винницы, Славутича, Севастополя, Николаева, Воронежа, Ялты, Кривого Рога и Одессы. Главным судьей соревнований выступил известный райдер из Германии Даниель Фурман.

 

В перерывах между заездами известные николаевские танцевальные клубы "Slice" и "Pasadena" также устроили незабываемое шоу, соединив в своих номерах народные танцы, хип-хоп, паркур и даже балет!! Human Beatbox - еще одно интересное веяние. Это имитация музыки и вокала при помощи голоса.

 

Ближе к вечеру определили победителей Третьего чемпионата Украины по BMX Flatland. Вначале места на пьедестале заняли «Аматоры». Лучшим среди них оказался  Саватеев Женя, Черкассы. Вторым стал Кирилл Плотников из Ялты, третья ступенька досталась киевлянину Зимину Виталию. За ними узнали имена лучших профессионалов. Николаев оказался гостеприимным городом, поэтому отдал победу москвичу Лёше Прошину. Второе место на пьедестале занял Дима Зонов из города Химки Московской области. «Бронза»  в этот вечер была у прошлогоднего чемпиона Сергея Супряги из Черкасс. Четвертым стал любимец публики и постоянный участник чемпионата Ваня Медведев из Винницы. Место на верхней ступени заняла и единственная девушка-участница из Одессы Настя Дмитриенко, которая не побоялась бросить вызов парням. По итогам СМС-голосования голосования приз зрительских симпатий получил николаевец Роланд Байрозян.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив