Брату Казимирова за стрельбу из автомата в Николаеве разрешили выйти под залог

03.05.2022 в 16:23
Брату Казимирова за стрельбу из автомата в Николаеве разрешили выйти под залог

Брату Казимирова за стрельбу из автомата в Николаеве разрешили выйти под залог

27-летнему жителю г. Николаева по факту совершения хулиганских действий с применением оружия судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 173 670 грн (ч. 4 ст. 296 УК Украины).

Об этом сообщили в окружной прокуратуре города Николаева.

«По данным следствия, 1 мая 2022 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе жилого массива по ул. Садовой в г. Николаеве, пренебрегая установленными правилами поведения в общественном месте, грубо нарушая комендантский час, совершил хаотическую стрельбу из автоматического оружия, чем нарушил нормальную жизнедеятельность жителей близлежащих домов. Следствие продолжается», - сказано в сообщении прокуратуры.

Как сообщали «Новости-N», 1 мая на ул. Садовой в Николаеве задержали гражданина, который беспорядочно стрелял из автомата: оказалось, что это никто иной, как Адель Сизоненко – брат скандально известного Алексея Казимирова, который и сам «засветился» в громком ДТП.

Имя Алексея Казимирова стало известно всему Николаеву после трагической аварии 21 февраля 2011 года – на «Мерседесе» он насмерть сбил на переходе 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву и скрылся. Казимиров был приговорен Центральным районным судом города Николаева, но спустя несколько месяцев его освободили «по болезни». Суд лишил его права управлять автомобилем, однако после выхода из колонии его не менее пяти раз «ловили» за рулем.

В настоящее время Казимиров снова в розыске — он проходит в качестве подозреваемого в деле о вымогательстве.

Что касается Аделя Сизоненко, то в 2014 году он также стал виновником смертельной аварии – за рулем автомобиля «БМВ» сбил женщину на переходе. Удар был такой силы, что несчастная подлетела вверх и несколько раз перевернулась. После аварии Сизоненко и его товарищ погрузили смертельно раненную женщину в свою машину и привезли в БСМП, но услышав от врачей, что она мертва, скрылись — позже виновника нашли правоохранители.

В октябре того же года суд приговорил Сизоненко к трем годам лишения свободы.

В настоящее время, как сообщили "Новостям-N" источники в прокуратуре, Сизоненко состоит в ТРО, именно поэтому у него было оружие, из которого он стрелял.

Видео ДТП, виновником которого был Адель Сизоненко:

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив