«Отдых» в Николаеве: один горожанин бросил в людей шашку, другой стрелял из автомата

02.05.2022 в 16:17

За выходные дни в Николаеве полицейские задержали двух хулиганов, которые для своих "шалостей" использовали оружие.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Отмечается, что в субботу, 30 апреля, в Николаеве на ул. Чкалова раздался взрыв. Оказалось, что пьяный местный житель подошел к мужчинам, которые сидели на скамейке возле дома, и бросил в их сторону тротиловую шашку. Она взорвалась. Местные жители не пострадали, а 35-летний злоумышленник был доставлен в отделение полиции.

1 мая хулиганил еще один николаевец. О том, что на ул. Садовой стреляет неизвестный, в полицию сообщили прохожие. На месте происшествия стражи порядка увидели гражданина с автоматом в руках. Его сразу же задержали, а оружие изъяли. Во время следственных действий полицейские обнаружили у стрелка четыре магазина к автоматическому оружию, более 140 патронов и дымовую шашку.

По указанным фактам следователи начали уголовные производства по признакам ч. 4 ст. 296 УКУ «Хулиганство с применением оружия», санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Сейчас 35-летнему задержанному сообщили о подозрении, а в отношении 27-летнего хулигана вопрос о вручении подозрения решается.

В ближайшее время злоумышленникам будут избраны меры пресечения.

Напомним, что в выходные дни в Николаевской области разрешили продавать алкоголь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив