Кровавое ДТП в Одессе: военнослужащий на большой скорости врезался в дерево

20.11.2019 в 13:45

В ночь на среду, 20 ноября, в центре Одессы — рядом со зданием областной администрации — произошло серьезное ДТП: управлявший автомобилем военный на большой скорости врезался в дерево.

«Водитель Toyota Сamry двигался по проспекту Шевченко со стороны улицы Пироговской в направлении проспекта Гагарина. На закруглении дороги он не справился с управлением и врезался в дерево», — сообщили в управлении патрульной полиции.

Находившийся в салоне авто пассажир получил тяжелые травмы и госпитализирован. У автомобиля — значительные механические повреждения. На месте аварии работали следователи.

Как стало известно, за рулем иномарки был майор медицинской службы, направлявшийся с работы в Военно-медицинском клиническом центре Южного региона Украины (это медучреждение располагается по улице Пироговской). 

После появления информации от правоохранителей командование названного медцентра сделало официальное заявление. Акцентируя внимание на постоянной работе с личным составом для искоренения случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, военные медики отмечают, что их коллега грубо нарушил законодательство Украины:

«Майор медицинской службы Мезей В. И. 20 ноября нарушил ПДД, совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Коллектив и руководящий состав ВМКЦ Южного региона осуждает преступный проступок майора медслужбы Мезей В. И. и ходатайствует перед высшим руководством Вооруженных Сил Украины о его увольнении с военной службы».

 

fakty.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив