В аварии в Словении погибла жительница Николаевской области

13.12.2018 в 14:26

В Словении столкнулись и перевернулись два пассажирских микроавтобуса, которые ехали из Италии в Украину. В результате аварии погибла 63-летняя женщина из Николаевской области. Еще двое пассажиров получили травмы.


Об этом сообщает Терноград.


ДТП произошло утром в воскресенье, 9 декабря. По сообщениям словенских СМИ, на трассе Помурье ориентировочно в 2-3 километрах от венгерской границы в аварию попали два украинских микроавтобуса.


Сначала из-за поломки перевернулся на бок один микроавтобус марки «Мерседес Спринтер». Вероятно в транспортном средстве лопнула шина.


А уже через минуту с «Мерседесом» столкнулся второй микроавтобус, следовавший следом.


Как сообщают словенские СМИ, водитель второго автобуса пытался маневрировать, однако избежать столкновения не удалось. В результате второй бус перевернулся и слетел в кювет.

В результате аварии погибла 63-летняя гражданка Украины, которая вылетела из салона после столкновения. Еще два человека получили травмы. Впрочем, их жизни ничего не угрожает.

Волонтер из Италии Виталий Майданюк проезжал этот участок дороги, на котором произошла авария, и обратил внимание на то, что разбитые автомобили имеют украинские номера.


- Я связался с украинским консулом в Словении Тамарой Владимировной и предупредил, что имеет место авария с двумя автобусами, которые, предположительно, ехали из Италии. Сказал, что возможно с тяжелыми последствиями. После совместных усилий удалось выяснить, что погибла одна женщина. Имя назвали консулу в полиции. Это Нина Мазуренко, - рассказал Виталий Майданюк.

Впоследствии Виталий в социальных сетях опубликовал сообщение и подал номер телефона консула для того, чтобы родственники погибшей могли связаться с дипломатическим представительством.


Как удалось выяснить, в аварию в Словении попали бусы, которые следовали из Италии в Тернополь и Черновцы. Именно черновицкий автобус столкнулся с тернопольским.
В тернопольском микроавтобусе на момент аварии находилось 5 человек, в Черновицкой - 4.


В департаменте консульской службы МИД подтвердили информацию о том, что в аварии в Словении погибла украинка, еще двое граждан получили травмы.


- Всех лиц, не были травмированы разместили в местной гостинице и на следующий день после аварии они отправились дальше в поездку. А пострадавшие получают квалифицированную помощь медиков, - отметил заместитель директора департамента консульской службы МИД, начальник управления консульской деятельности Василий Кирилич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив