В Железном Порту отдыхающая на «Субару» сбила ребенка из Николаевской области – в суд подано обвинение

21.08.2021 в 19:51
В Железном Порту отдыхающая на «Субару» сбила ребенка из Николаевской области – в суд подано обвинение

В Железном Порту отдыхающая на «Субару» сбила ребенка из Николаевской области – в суд подано обвинение

В суд подан обвинительный акт в отношении женщину-водителя «Субару», которая, отдыхая в Железном порту, сбила девочку подростка из Николаевской области.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Херсонской области, 7 июля этого года в с. Железный Порт тяжелые травмы получила 11-летняя девочка из Николаевщины, на которую совершила наезд 37-летняя жительница Львовской области на автомобиле Subaru Tribeca. В ходе досудебного расследования следователи собрали достаточную доказательную базу.

Отмечается, что на месте ДТП полицейские установили, что 37-летняя женщина-водитель на «Субару» выезжала задним ходом со двора одного из частных домов.

«При этом женщина проявила невнимательность и беспечность к дорожной обстановке, которая сложилась и в нарушение требований п. 2.3 (б) и п. 10.9 Правил дорожного движения Украины, не обратилась за помощью к другим лицам. В результате во время движения водитель допустила наезд на девочку 2010 рождения. После этого женщина, продолжив движение, еще совершила столкновение с припаркованным автомобилем «ЗАЗ 1102», который от удара столкнулся с припаркованным автомобилем «Skoda Superb». По заключению судебно-медицинской экспертизы травмы, полученные малолетним ребенком в результате ДТП, относятся к тяжким телесным повреждениям», - сказано в сообщении.

Данное событие было квалифицировано по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины. В ходе досудебного расследования следователь собрал достаточную доказательную базу, виновной в совершении ДТП является 37-летняя жительница Львовской области, которая управляла «Subaru Tribeca». Сейчас обвинительный акт утвержден областной прокуратурой и направлено на рассмотрение суда. Женщине грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив