В Николаеве женщина получила травму в салоне троллейбуса

12.04.2024 в 19:00

В Николаеве женщина-пассажир городского троллейбуса травмировалась из-за резкого торможения — пострадавшей пришлось вызывать «скорую».

Об этом «Новостям-N» сообщили постоянные читатели.

Инцидент произошел в четверг, 11 апреля. Женщина зашла в троллейбус на остановке Центральный рынок. Начав отъезжать от остановки, водитель троллейбуса резко затормозил из-за «подрезавшей» его маршрутки. Женщина-пассажир не удержала равновесия и получила травму.

Пострадавшая продолжила ехать в троллейбусе, и только на ул. Лазурной (мкрн Намыв) обратилась к водителю с жалобой на то, что она почувствовала себя плохо. Водитель сразу вызвал на место скорую помощь, бригада которой оказала травмированной женщине необходимую помощь.

«Новости-N» обратились за комментарием в «Николаевэлектротранс», где сообщили, что виновником случившегося с пассажиркой является водитель маршрутки, ехавшей перед троллейбусом.

Вместе со «скорой» на место приехали и полицейские, поскольку происшествие квалифицировали как ДТП с пострадавшей.

Изучив предоставленные «Николаевэлектротрансом» видеозаписи из салона, стало ясно, что водитель маршрутки, двигавшейся перед троллейбусом, создал аварийную ситуацию, из-за чего пришлось применять экстренное торможение.

«В результате был составлен протокол на водителя маршрутки, он также был вызван на место для проведения следственных действий», - сообщила пресс-секретарь КП.

На предприятии также отметили, что, к сожалению, случаи, когда пассажиры травмируются в троллейбусах — не единичны.

«Люди не держатся за поручни, хотя это написано и в объявлениях внутри троллейбусов, и в «бегущей строке», и даже объявляется по громкоговорителю. Держаться за поручни во время движения — это правило пользования транспортом, которым пассажиры во вред себе часто пренебрегают», - отметила пресс-секретарь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив