В ДТП на Винничине погибли три человека, среди них 4-месячный ребенок

02.01.2019 в 13:13

Во вторник, 1 января, недалеко от села Высокое в Винницкой области, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей ВАЗ-21099 и Ford Mondeo, в котором погибли три человека и семь оказались в больнице.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.


Предварительно, водитель автомобиля Ford Mondeo выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-21099. В результате аварии погибли двое взрослых и ребенок.


Авария произошла вечером около 16 часов. По предварительной информации, водитель автомобиля Ford Mondeo на иностранном регистрации выехал на встречную полосу движения и столкнулся с ВАЗ-21099. В результате аварии погибли 59-летний водитель «ВАЗа», его 35-летняя дочь и 4-месячная внучка. Еще двое пассажиров этого автомобиля возрастом 14 и 37-лет с переломами и ушибами находятся в больнице. Также на больничных койках с многочисленными переломами оказались пятеро пассажиров Ford Mondeo возрастом 29, 31, 34 лет и 13-летняя девочка.


За рулем иномарки находился 33-летний житель с. Вербова. Во время медицинского освидуванння, выяснилось, что он руководил автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Он не пострадал. Сейчас водитель задержан в процессуальном порядке.


На месте аварии работают следователи и криминалисты, которые устанавливают обстоятельства ДТП и документируют событие.


Событие внесено в единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц). За такое правонарушение предусмотрено до 10 лет заключения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив