У убийцы Ноздровской мог быть сообщник - Шкиряк рассказал детали следствия

14.01.2018 в 17:20
У убийцы Ноздровской мог быть сообщник - Шкиряк рассказал детали следствия

У убийцы Ноздровской мог быть сообщник - Шкиряк рассказал детали следствия

У убийцы юристки Ирины Ноздровской мог быть сообщник. При этом это преступление не имеет политической подоплеки и мотивировано исключительно личной неприязнью двух семей.

Об этом в интервью изданию "Апостроф" рассказал советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

"Следствие не закончено, есть все основания полагать, что были лица, которые знали об этом преступлении, но промолчали, а это уголовная ответственность. Они станут подозреваемыми после того как им будет предъявлено подозрение", – рассказал Шкиряк.

В то же время советник главы МВД отметил, что широкая огласка подобных дел часто вредит следствию.

"Вот даже то, что были опубликованы видео после трагедии с Павлом Шереметом, только помешало следствию", – вспомнил Шкиряк.

"Когда адвокат Ноздровской говорил, что их не допускают к следствию, то только 2 дня назад (разговор состоялся в пятницу, 12 января) поступил от них официальный запрос о просьбе об ознакомлении с материалами. После этого следователь решает, к каким именно материалам следствия допускать. Это же следствие, нельзя докладывать о каждом шаге, если действительно хотите узнать правду и чтобы виновный понес наказание", – резюмировал советник министра.

Напомним, 1 января в Киевской области нашли мертвой Ирину Ноздровскую – сестру погибшей в резонансном ДТП Светланы Сапатинской. 9 января суд взял на 2 месяца под стражу Юрия Россошанского, которого подозревают в убийстве Ноздровской.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив