Совершил ДТП и скрылся: в Николаеве задержали пьяного водителя

08.11.2021 в 13:41

В воскресенье, 7 ноября, около 17:00, инспекторы получили сообщение, что на улице Рабочей в Николаеве стоит подозрительный автомобиль. Заявитель предположил, что водитель указанного автомобиля может быть в состоянии алкогольного опьянения и попросил охранников правопорядка проверить информацию, сообщает пресс-служба УПП Николаевской области.

Прибыв по указанному адресу, патрульные заметили авто по ориентировке. Остановив автомобиль и пообщавшись с водителем, стражи порядка заметили у него явные признаки наркотического опьянения, однако от прохождения предложенного медицинского осмотра на состояние опьянения водитель наотрез отказался.

Тогда же инспекторы проверили автомобиль по имеющимся базам данных и выяснили, что транспортное средство находится в розыске за совершение ДТП и исчезновение с места происшествия.

На водителя патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 – «Управление транспортным средством в состоянии опьянения» КУоАП и передали информацию в отдел ДТП УПП в Николаевской области для выяснения обстоятельств ДТП и составления соответствующих материалов.

Напомним, ранее "Новости-N" сообщали, что 7 ноября возле рынка «Колос» в Николаеве полицейские задержали водителя автомобиля «Фиат» с номерами херсонской регистрации, который врезался в другой автомобиль, после чего с места аварии скрылся.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив