Полицейские остановили в лесу автомобиль с двумя килограммами наркотиков

10.06.2019 в 02:03
Полицейские остановили в лесу автомобиль с двумя килограммами наркотиков

Полицейские остановили в лесу автомобиль с двумя килограммами наркотиков

Около 8 часов утра, на стационарном посту в поселке Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатской области, полицейские задержали автомобиль Skoda superb, в котором обнаружили пакет с наркотиками, весом около двух килограммов.

Водитель автомобиля проигнорировал требование полицейских и попытался скрыться. Во время преследования нарушитель совершил два ДТП, после чего скрылся в лесу.

Совместно с работниками Воловецкого районного отдела полиции, патрульные догнали водителя-экстремала в семи километрах от стационарного поста, на лесной дороге.

Водитель и пассажирка Skoda вели себя подозрительно и нервничали. А во время осмотра автомобиля, в присутствии следственно-оперативной группы и свидетелей, в салоне обнаружили пакеты с веществом, похожим на амфетамин.

Общий вес обнаруженного вещества составил около двух килограммов.

Экспресс-тест показал, что обнаруженным веществом является метамфетамин.

Общая стоимость изъятого составляет около 2 млн гривен.

Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.307 УК (Хранение наркотиков с целью сбыта в особо крупных размерах).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив