Под Житомиром автобус, управляемый жителем Николаевской области, влетел в фуру и сгорел - есть погибший

04.09.2021 в 14:39

4 сентября, в 04:20 на трассе рядом с селом Мартыновка Житомирской области произошла серьезная авария. В результате ДТП загорелся рейсовый автобус, в котором находились 29 пассажиров. Из них 11 пассажирам потребовалась экстренная помощь медиков, а водитель погиб на месте.

Об этом сообщает портал Obozrevatel со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах Житомирщины.

Так, загоревшийся автобус "Neoplan" направлялся по маршруту из польских Частковичей в Мариуполь.

Однако, в пути водитель транспорта не справился с управлением и наехал на фуру "DAF", припаркованную у обочины. Сильный удар стал причиной возгорания автобуса.

На месте аварии работали "скорая помощь" и полиция.

Медики оказали первую помощь пассажирам, которые получили телесные травмы и ожоги. Сейчас всех госпитализировали в больницу под контроль врачей.

Автобус "Neoplan" сгорел полностью и не подлежит ремонту.

Как сообщили в полиции, водитель автобуса "Neoplan", 30-летний житель Николаевской области, который совершал рейс из Польши в Мариуполь, столкнулся с автовозом под управлением 40-летнего жителя Запорожья. 

После происшествия произошло возгорание автобуса. В нем находились 25 пассажиров, все украинцы. В результате происшествия погиб второй водитель "Неоплан" (который отдыхал) и пока известно о 11 пассажиров, которым понадобилась медицинская помощь. Полные анкетные данные погибшего и травмированных устанавливаются.

Напомним, ранее под Ровно перевернулся рейсовый автобус, ехавший в Польшу: пострадали 16 человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив