Ночью под Николаевом иностранная фура, ехавшая в составе колонны, сбила мопедиста

22.11.2018 в 07:41

В ночь со среды на четверг, 22 ноября, под Николаевом, автомобиль Volvo, двигавшийся в составе колонны, под полицейским сопровождением, сбил мопед.

Колонна из пяти большегрузных автомобилей с массивными элементами конструкции ветроэлектростанции направлялась из одной из европейских стран в Днепропетровскую область. Колонна шла в сопровождении двух автомобилей патрульной полиции, поскольку груз был негабаритным. За с. Галициновка, при повороте на с.Прибугское, седельный тягач Volvo, двигавшийся первым, вслед за полицейским авто, сбил мопедиста, ехавшего во встречном направлении прямо, со стороны с. Лупарево.

В результате ДТП мопедист был травмирован.

Прибывший на место происшествия наряд полиции вынужден был отправить водителя «Вольво» на медицинское освидетельствование в наркологическую лабораторию, из-за чего колонне пришлось задержаться больше, чем на час. В результате выяснилось, что водитель был трезвым.  

Автомобили полиции, которые сопровождали колонну, ехали с включенными проблесковыми маячками, поэтому мопедист должен был пропустить колонну. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив