На Львовщине женщина натравила пса на полицейских и била мачете по их авто

На Львовщине женщина натравила пса на полицейских и била мачете по их авто

На Львовщине женщина натравила пса на полицейских и била мачете по их авто

На Львовщине задержали нетрезвую гражданку, которая скрылась с места ДТП и нападала с мачете на полицейских. 

Об этом сообщает полиция Львовской области

46-летняя жительница одного из сел Стрыйского района повредила служебный автомобиль правоохранителей, нанеся по нему несколько ударов большим ножом.

«Сегодня, 15 апреля, около 12.30 на оперативную линию 102 за помощью обратился житель одного из сел Стрыйского района. По словам заявителя, его соседка, выезжая со своего двора автомобилем "Пежо", совершила ДТП (столкнулась с соседским забором), после чего уехала в неизвестном направлении. К счастью, пострадавших в результате аварии не было», - говорится в сообщении.

К розыску "Пежо" были задействованы сотрудники Стрыйского районного управления полиции и вскоре экипаж отдела реагирования патрульной полиции обнаружил его на одной из улиц села.

Увидев правоохранителей, злоумышленница начала убегать к своему дому. На законные требования полицейских она не реагировала, зато натравила на правоохранителей своего пса бойцовской породы, угрожала физической расправой и несколько раз ударила мачете по служебному автомобилю".

Применив спецсредства, полицейские задержали злоумышленницу в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Было проведено медицинское освидетельствование, которое подтвердило, что задержанная находится в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении женщины открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, она будет привлечена к административной ответственности за: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершение ДТП, оставление места ДТП, управление транспортным средством без соответствующих документов и мелкое хулиганство.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив