Дороги по-николаевски: автомобили портят колеса из-за обочины гораздо ниже уровня дороги

06.01.2022 в 09:39

Водители массово жалуются, что, въезжая в Николаевскую область, рвут шины и гнут диски на автомобилях. Речь идет о трассе возле Первомайска: из-за того что обочина гораздо ниже уровня дороги, при выезде на нее автомобили остаются «без колес».

Об этом сообщают пользователи «Вайбер»-канала «ДТП и дороги Николаева и области».

«Сразу за Первомайском. Осторожно, 2 машины и -2 колеса, проехали 1200 за день, а Николаевская область – как всегда», - предупреждают водители.

Оказалось, что повредить автомобили на этом участке успели уже несколько человек.

Отметим, что обочина должна быть в один уровень с дорогой, чтобы водитель в случае форс-мажора мог беспрепятственно съехать с трассы.

В общих положениях правил дорожного движения указывается, что обочина — выделенный конструктивно или сплошной линией дорожной разметки элемент автомобильной дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне. Обочина может использоваться для остановки и стоянки транспортных средств, движения пешеходов, мопедов, велосипедов (при отсутствии тротуаров, пешеходных, велосипедных дорожек или при невозможности передвигаться по ним).

Ранее в Николаеве более десятка автомобилей порвали шины на ул. 2-й Набережной.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив