Депутата Николаевского горсовета объявили в розыск

Депутата Николаевского горсовета объявили в розыск

Депутата Николаевского горсовета объявили в розыск

Правоохранители сообщили о подозрении депутату Николаевского горсовета за причинение легких телесных повреждений сотруднику страховой компании.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, 41-летнему избраннику грозит до одного года исправительных работ за умышленное нанесение человеку легких телесных повреждений.

«В ходе досудебного расследования полицейские установили, что летом 2021 года между депутатом и сотрудником одного из предприятий возник конфликт, во время которого правонарушитель нанес потерпевшему телесные повреждения. По заключению экспертов заявитель получил легкие телесные повреждения», - сказано в сообщении.

По указанному факту дознаватели отделения полиции №1 Николаевского районного управления полиции начали уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 125 Уголовного Кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до одного года.

30 августа отдел дознания по согласованию с областной прокуратурой Николаевской области заочно сообщили депутату о подозрении и объявили его в розыск.

Стоит отметить, что речь идет о депутате Максиме Невенчанном — о конфликте между ним и сотрудником страховой компании «Княжа» в июле 2021 года «Новости-N» сообщали ранее. Конфликт возник из-за компенсации за повреждения в ДТП авто жены Невенчанного.

Тогда в комментарии «Новостям-N» депутат сообщил, что никакой драки не было, но признал, что в ответ на хамские и неуважительные высказывания в свой адрес и адрес своей жены «дал пощечину».

При этом в настоящее время Максим Невенчанный находится за пределами Украины — как отец троих детей он беспрепятственно выехал за границу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив