ВОЗ осудила COVID-вакцинацию третьей дозой

13.07.2021 в 10:39
ВОЗ осудила COVID-вакцинацию третьей дозой

ВОЗ осудила COVID-вакцинацию третьей дозой

Всемирная организация здравоохранения призывает государства отказаться от введения третьей дозы вакцины от коронавируса полностью привитым гражданам, пока вакцины для первых двух доз не получили бедные страны. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщила пресс-служба ООН.

Как отметил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, во многих странах до сих пор не вакцинированы даже медики, работающие с COVID-больными, и другие уязвимые группы населения. При этом некоторые страны и регионы уже заказывают миллионы "третьих доз".

В связи с этим Гебрейесус обратился к руководству компаний-производителей вакцин Pfizer и Moderna, которые планируют крупные поставки дополнительных доз препаратов для повышения иммунитета от штамма «Дельта», с призывом передать эти вакцины международной программе COVAX.

В свою очередь директор программ чрезвычайных ситуаций ВОЗ Майк Райан подчеркнул, что стремление некоторых правительств вакцинировать население третьей дозой "обрекает сотни миллионов людей на полное отсутствие защиты".

Кроме того, утверждает он, привитые двумя дозами в случае заражения «Дельтой» легко перенесут болезнь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив