Кубинцы разводят голубей в целях спасения от COVID-19

29.05.2021 в 06:00
Кубинцы разводят голубей в целях спасения от COVID-19

Кубинцы разводят голубей в целях спасения от COVID-19

Большинство кубинцев на сегодняшний день редко покидают дома из-за самой страшной вспышки COVID-19 в стране с начала пандемии коронавируса в марте прошлого года. Именно поэтому жители Кубы все чаще разводят голубей в качестве отвлечения от ситуации с пандемией. Об этом пишет издание REUTERS.

"Нельзя покидать пределов дома, — говорит Педро Марреро, президент the Seductive Pigeon Promotion Club — группы людей, которые любят птиц и выращивают их в качестве хобби. — Мы живем взаперти. Все ограничено, и у нас есть лишь одно место, куда можно сбежать, — это крыша. Мы поднимаемся туда, к своим питомцам, и хорошо проводим время", — добавляет он.

53-летний Марреро говорит, что это успокаивает — ловить и тренировать голубей на крыше его дома в Гаване, где он может отключиться от переживаний, связанных с пандемией, и наслаждаться изящным полетом своих птиц.

Недавно принятый Закон о защите животных гласит, что нет никаких ограничений на разведение птиц "до тех пор, пока соблюдаются гигиенические, санитарные и социальные требования, предъявляемые к этому виду", сообщает Министерство сельского хозяйства Кубы.

Голуби также продаются на рынках и используются в церемониях Сантерии. Священники афро-кубинской религии, исполненной ритуалов, говорят, что голуби пользуются большим спросом у их клиентов.

На крышах голубеводы получают удовольствие, наблюдая, как их питомцы соперничают в воздухе, чтобы ухватить лакомый кусочек.

"Видеть, как ваш голубь соревнуется с другими соседскими голубями, намереваясь принести добычу домой... это самый большой опыт, который может иметь голубевод", — сказал 35-летний Леонисбель Сантана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив