Результаты ПЦР на COVID-19 выдаются в течение суток, - глава Николаевского лабцентра

15.01.2021 в 08:00
Фото иллюстрационное

Фото иллюстрационное

Результаты всех исследуемых образцов ПЦР-анализа на коронавирусную инфекцию, которые поступают в Николаевский областной лабораторный центр, выдаются на протяжении суток.

Об этом во время онлайн-брифинга рассказал и.о. генерального директора центра Владимир Клочко.

- Все образцы, которые поступают в областной лабораторный центр, исследуются на протяжении суток и выдаются результаты. На сегодня каких-либо проблем с лабораторным исследованием нет, - сказал он.

Кроме того, директор центра подчеркнул, что сегодня значительно снизилось количество людей, которые проходят ПЦР. В связи с этим Владимир Клочко обратился ко всем жителям Николаевской области с просьбой — в случае плохого самочувствия, проявлениях ОРВИ, нужно обязательно обратиться к врачу и провести ПЦР-исследование на наличие коронавирусной инфекции:

- Своевременность проведения такого исследования влияет на динамику распространения — чем позже заболевший проведет тестирование и узнает о диагнозе, тем дольше он будет общаться со своими близкими и контактировать с другими людьми. Чем раньше вы будете знать диагноз, тем меньше возможность распространить инфекцию дальше.

При этом стоит отметить, что пациенты, которые обращаются в николаевские больницы и проходят ПЦР-исследование, получают результаты не ранее, чем через три дня.

Напомним, ранее мы писали - Длинные очереди и результат через неделю – как сдают тест на коронавирус в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив