В три больницы Николаева доставили станции, которые вырабатывают кислород из воздуха

04.01.2022 в 19:00

В трех городских больницах Николаева, оказывающих помощь больным коронавирусом, устанавливают кислородные станции. 4 января их доставили в медицинские учреждения.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Общая стоимость кислородных станций – 9 млн 780 тыс. грн. Большинство средств на их закупку лечебные учреждения получили в виде государственной субвенции – 7,5 млн. Еще 2,28 млн грн было выделено из городского бюджета.

Также из городского бюджета профинансированы все необходимые монтажные работы (208 тыс. грн).

«Кислородные станции установлены в трех учреждениях: городской больнице № 3 – мощностью 560 литров в минуту, городских больницах № 1 и 5 – мощностью 300 л/мин», - объясняет начальник управления здравоохранения Ирина Шамрай.

Предварительно в каждом заведении подготовили места установки станций. В ближайшее время их подключат к кислородным системам и начнут использовать.

В то же время городской голова Александр Сенкевич на своей странице в соцсетях написал, что особенность этих станций в том, что они производят кислород из воздуха.

Напомним, ранее сообщалось, что для четырех больниц Николаевской области Министерство здравоохранения Украины передаст кислородные станции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив