МОЗ передаст для больниц Николаевской области кислородные станции

15.12.2021 в 19:38

Для четырех больниц Николаевской области Министерство здравоохранения Украины передаст кислородные станции.

Об этом шла речь в ходе заседания комиссии по вопросам формирования бюджета Николаевского облсовета в среду, 15 декабря.

Так, во время заседания начальник управления охраны здоровья Николаевской области Максим Безносенко рассказал, что в феврале МОЗ передаст 4 кислородных станции, а также выделит субвенцию в размере 3 миллионов 61 тысячи 200 гривен.

«МОЗ само закупает кислородные станции и передает нам, а также выделяет субвенцию в размере 3 061 200 гривен. Мы просим увеличить объем доходов общего фонда областного бюджета за счет субвенции государственного бюджета на закупку больницами услуг по пользованию кислородных станций. Эта субвенция предусматривает только разработку проектно-документальной сметы и инсталляцию этих станций», - рассказал он.

Кроме этого, вице-губернатор, курирующий сферу культуры и медицины в Николаевской области, Юрий Гранатуров отметил, что кислородные станции попадут в городские больницы Южноукраинска, Снигиревки, Нового Буга, а также в Доманевку или Николаев в феврале 2022 года.

«Кислородные станции поступят к нам в середине февраля. Субвенция пришла позавчера – 3 миллиона гривен на 4 больницы Николаевской области: Новобугскую, Южноукраинскую, Снигиревскую и еще  одну больницу – Николаевскую или Доманевскую (в какую из них – пока не решено, - прим. ред.). Существует такая дилемма: субвенцию в 3 миллиона мы направим в больницы, обратно она нам вернется 25-26 декабря непотраченной. ПСД стоит 49 тысяч гривен, когда мы ее сделаем, то будем иметь почти 3 миллиона обратно. И так как станции придут только в средине февраля, мы будем просить вас провести сессию исключительно по вопросу данной субвенции в феврале, а не в марте», - отметил замгубернатора.

В итоге члены комиссии проголосовали "за" данный вопрос.

Ранее сообщалось, что руководитель департамента финансов Николаевского горсовета Вера Святелик на сессии горсовета 14 декабря сообщила, какие изменения предлагают внести распорядители в бюджет 2021.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив