В Украине от коронавируса вакцинированы всего 25% пенсионеров

05.10.2021 в 04:40
В Украине от коронавируса вакцинированы всего 25% пенсионеров

В Украине от коронавируса вакцинированы всего 25% пенсионеров

По состоянию на сегодняшний день прививку от Covid-19 в Украине, где ухудшается ситуация с коронавирусом, получили около 3 из 11 миллионов пенсионеров (около 25%). Президент Украины Владимир Зеленский призывает Минздрав и Министерство информационной политики активизировать информационную кампанию о важности вакцинации граждан от коронавируса.

Об этом президент сказал в ходе селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии в понедельник, 4 октября.

"Сейчас в Украине из 11 млн пенсионеров вакцинировано около 25%. Владимир Зеленский предложил рассмотреть возможность привлечения к вышеупомянутой информкампании "Укрпочты" и представителей бизнеса", - сообщает пресс-служба Офиса президента.

Кроме того, в ходе совещания обсуждался вопрос борьбы с подделкой сертификатов о ПЦР-тестах и ковид-сертификатов. По словам главы Национальной полиции Игоря Клименко, за минувшую неделю правоохранители провели 13 обысков, уже начато 12 уголовных производств. Кроме того, суд оштрафовал на 34 тысячи гривен врача из Павлограда Днепропетровской области и лишил права деятельности по специальности на один год, добавил Клименко.

Между тем, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о росте больных Covid-19 в Украине. По его словам, за предыдущую неделю было зарегистрировано 64 606 случаев коронавируса, что почти на 20 тысяч больше, чем неделей ранее.

Глава правительства добавил, что сейчас в Украине заняты уже 22,5 тысячи коек пациентами с коронавирусом и подозрением на инфицирование.

Также Шмыгаль рассказал, что согласно данным Минздрава, больше всего инфицированных в Харьковской, Днепропетровской, Львовской и Одесской областях.

Напомним, всего по Украине за прошедшие сутки выявлен 4 821 новый случай COVID-19.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив