В Португалии начальникам запретили беспокоить подчиненных в нерабочее время

10.11.2021 в 05:19
В Португалии начальникам запретили беспокоить подчиненных в нерабочее время

В Португалии начальникам запретили беспокоить подчиненных в нерабочее время

В Португалии утвердили закон, который запрещает работодателям беспокоить своих сотрудников в нерабочее время.

В парламенте уверены, что такая мера поможет людям установить более здоровый баланс между работой и личной жизнью. За звонки и сообщения подчиненным в нерабочие часы португальских работодателей будут штрафовать.

Об этом сообщает Euronews.

Социалистическая партия заявила, что данный законопроект приняли в ответ на рост числа людей, которые работают на дому на фоне пандемии коронавируса. Кроме того, правительство проинформировало португальских работодателей о том, что за их звонки и сообщения подчиненным в нерабочие часы будут поступать штрафы.

Между тем, теперь португальские работодатели обязаны оплачивать счета своих подчиненных за электричество, поскольку из-за «удаленки» сумма выплат растет. Однако новые меры не касаются тех фирм, в штатах которых трудятся менее десяти человек.

Министр труда и социального обеспечения Португалии Ана Мендес Годиньо напомнила, что Португалия была первой европейской страной, изменившей правила удаленной работы в результате пандемии Covid-19 в январе этого года.

Кроме того, она заявила, что рост популярности удаленной работы может «изменить правила игры», если воспользоваться преимуществами этой тенденции.

Ранее министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов сравнил отношения работника и работодателя с сексом до свадьбы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив