В Николаеве водитель через суд доказал, что не выталкивал из троллейбуса медиков

21.10.2022 в 00:00
В Николаеве водитель через суд доказал, что не выталкивал из троллейбуса медиков

В Николаеве водитель через суд доказал, что не выталкивал из троллейбуса медиков

Уволенный работник «Николаевэлектротранса» через суд добился возобновления на работе и взыскания заработка за время вынужденного прогула.

Об этом стало известно из портала открытых данных «Опендатабот».

В решении Заводского районного суда отмечается, что 26 ноября 2021 года истец вышел на линию в утреннюю смену на троллейбусе № 3031.  Утром, на остановке «Гвардейская», водитель не пустил двух пассажиров в салон троллейбуса в связи с отсутствием свободных сидячих мест. При этом он стал в дверях и пытался разъяснить, что таковы правила в связи с эпидемией коронавируса. В свою очередь граждане, которых он не пустил, неоднократно его оскорбляли и толкали, обещали жаловаться в органы власти и прессу.

В этот же день руководство истца сообщило, что на интернет сайте «НикВести» появилось сообщение, что якобы водитель троллейбуса, не посчитав свободных мест, силой вытолкнул двух ехавших на работу медработников.

При этом пассажиры из салона кричали о наличии двух свободных мест.

Указано, что во время судебного заседания ответчик доказательств в подтверждение нарушения сотрудником трудовой дисциплины суду не предоставил.

Вывод о нарушении фактически основывается на публикации интернет-издания о поведении водителя и на проведенном телефонном разговоре с очевидцем. При этом письменные заявления правоохранителям очевидцы не предоставляли.

Выслушав мнения сторон, суд посчитал, что доказательства для увольнения были неубедительные.

Таким образом, истец подлежит возобновлению на работе с взысканием в его пользу заработка за время вынужденного прогула в размере 141 035 грн.

Ранее мы сообщали о конфликте со слов местного жителя Сергея, который опубликовал свою версию произошедшего в группе «Contact Center при Николаевском городском совете».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив