В Николаеве орудует «сосновый маньяк»: рубит по дереву в день

18.12.2021 в 22:20
В Николаеве орудует «сосновый маньяк»: рубит по дереву в день

В Николаеве орудует «сосновый маньяк»: рубит по дереву в день

В Николаеве неизвестный спиливает елки в местном парке и оставляет их на месте преступления. Местные жители подозревают, что «лесоруб» имеет проблемы с психическим здоровьем.

Об этом сообщает ТСН.

Сосновый лес, где орудует преступник, высаживали полвека назад сами жители. Это – единственная парковая зона на весь большой жилой массив. Известно, что елочный вор каждую ночь в парке спиливает одно дерево. После себя он оставляет пень высотой в человеческий рост и само дерево.

Местные жители рассказывают, что первую елку в парке спилили еще на прошлой неделе. И с тех пор каждую ночь там становится меньше на одно дерево.

Мы посчитали, что уже 9-10 деревьев и спилили, — говорит местная жительница Валентина Драницына.

Местные жители добавляют, что этот лесок для них важен, поскольку здесь гуляют люди, переболевшие коронавирусом, потому что медики рекомендуют им дышать хвоей.

Местные жители не понимают, зачем уничтожать деревья.

Чуть-чуть ку-ку, сосновый маньяк, – говорят жители.

Также люди опасаются, чтобы на месте парка не построили коттеджный городок.

Однако слухи о застройке леса власти сразу опровергают. Глава администрации Корабельного района Николаева Александр Цуканов рассказывает, что лесок не будут застраивать, а вор, по его мнению, просто заготавливает таким образом дрова.

Почему же тогда вор не забирает уже спиленные деревья – ответа нет. Чиновник уже обратился в полицию, поэтому правоохранители организовали патрулирование леса. Сегодня под утро говорят, что даже увидели издалека мужчину, который пилил дерево. Но он успел убежать.

Наши сотрудники увидели подозрительное лицо, но догнать его или задержать не удалось. Учитывая ночное время, примет для опознания, к сожалению, нет. Транспортное средство не было замечено, — говорит заместитель начальника третьего отделения Николаевского районного управления полиции Александр Сиротин.

Местные жители тоже организовали дежурство в лесу. Уголовное производство полиция пока не открывала. Но патрулировать лес полицейские и местные обещают до тех пор, пока не поймают «соснового маньяка».

Ранее в Николаеве появился «цветочный маньяк», уничтожающий клумбы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив