В Болгарии парламент утвердил новое правительство

13.12.2021 в 22:00
В Болгарии парламент утвердил новое правительство

В Болгарии парламент утвердил новое правительство

Парламент Болгарии утвердил новое правительство во главе с Кириллом Петковым – новичком в политике и выпускником Гарварда.

Об этом сообщает Politico в понедельник, 13 декабря.

"Сегодня важный день для продолжения перемен", - сказал Петков депутатам, добавив: "Наша первая задача – осознать, что если мы хотим лучшего будущего для Болгарии, мы должны работать вместе".

Отметим, что партия Петкова "Мы продолжаем изменения" (PP) победила на парламентских выборах в ноябре – третьих в Болгарии в этом году – проведя кампанию, направленную на преодоление коррупции, однако не получила большинства.

На прошлой неделе партия договорилась о создании коалиции с левой Социалистической партией (BSP), популистской партией "Есть такой народ" (ITN) и либеральным альянсом "Демократическая Болгария". В сумме они имеют 134 места в 240-местном парламенте Болгарии.

Петков уже объявил, что приоритетами страны является борьба с COVID-19 и энергетическим кризисом. Насчет энергетики политик говорит, что "греческое соединение" должно стать первоочередной задачей, имея в виду строительство газового интерконнектора, который соединит две страны.

"Мандат этого правительства будет основываться на политике нулевой толерантности к коррупции", - также подчеркнул Петков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив