Праздничных мероприятий ко Дню независимости в Николаеве не будет, - Ким

23.08.2022 в 13:00
Праздничных мероприятий ко Дню независимости в Николаеве не будет, - Ким

Праздничных мероприятий ко Дню независимости в Николаеве не будет, - Ким

В Николаеве не будут проводить праздничные мероприятия по случаю Дня независимости Украины, поскольку безопасность их участников может быть под угрозой.

Об этом во вторник, 23 августа, в эфире Украинского медиацентра заявил глава областной военной администрации Виталий Ким.

- Мы очень шикарно отмечали День независимости в прошлом году. Но в этом году мы не будем устраивать никаких праздничных действий. А людям я советую отметить этот наш великий праздник на природе или где-то в отдалении, чтобы было спокойнее, - сказал николаевский губернатор.

Он еще раз подчеркнул, что в этот раз было решено не объявлять длительный комендантский час, как это было с 5 по 8 августа. Но угроза по-прежнему остается высокой, правоохранительные органы и коммунальные службы по городу и области работают в усиленном режиме.

Не пренебрегать правилами безопасности Ким призвал и простых жителей.

Напомним, что в прошлом году, несмотря на пандемию COVID-19, празднование Дня независимости в Николаеве прошло очень ярко и ознаменовались рядом разноплановых мероприятий.

Так, под музыку военного оркестра по центральным улицам города прошел марш. Несколько сотен человек собрались у мемориала «Струны памяти» и возложили цветы. Далее по центру города прошел «Марш патриотов».

На главной улице Николаева в этот момент проходил праздничный фестиваль. Прямо на Соборной можно было вакцинироваться от коронавируса.

У Дворца торжественных событий в Николаеве чествовали ровесников независимости. Праздник для горожан также устроили полицейские. Николаевских школьников, спасших тонувшую женщину, наградили премиями.

Проходил в этот день и ряд спортивных мероприятий. Стартовала парусная регата на Кубок главы ОГА «Под парусами независимости», а также турнир шахматистов.

А вечером в Николаеве на главной площади прошел большой концерт ко Дню независимости. В завершение концерта над городом прогремел праздничный салют.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив