День Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человек

24.08.2021 в 11:06
День Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человекДень Независимости в Николаеве: у мемориала «Струны памяти» собрались несколько сотен человек

Во вторник, 24 августа, возле мемориала «Струны памяти» на ул. Адмиральской в Николаеве собралось несколько сотен человек.

В том числе глава Николаевской ОГА Виталий Ким, замглавы ОГА Юрий Гранатуров, заммэра Юрий Степанец, также пришли некоторые депутаты областного и городского совета.

Здесь собрались военнослужащие, а также члены семей, потерявшие родных в АТО. К участникам присоединились и те, кто прошел маршем от памятника Шевченко и Черноволу.

Погибших почтили минутой молчания, а после - возложили к мемориалу цветы.

 

Степанец от имени мэра Александра Сенкевича вручил знаки отличия военным и волонтерам.

После выступлений и вручения наград начали формировать колонну. Во главе колонны будет идти духовой оркестр, после - ветераны, семьи погибших и представители патриотических организаций. Колонна пройдет маршем к памятнику Небесной сотни в сквере «Совета Европы».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив