Похороны Навального: задержаны десятки человек

01.03.2024 в 21:36
Похороны Навального: задержаны десятки человек

Похороны Навального: задержаны десятки человек

В разных городах России в день похорон политика Алексея Навального в пятницу, 1 марта, полиция задержала не менее 56 человек, участвовавших в митингах протеста.

Об этом сообщает российский оппозиционный ТГ-канал ОВД-Инфо.

Российские паблики пишут, что люди на акциях протеста призвали прекратить войну в Украине и вернуть мобилизированных мужчин домой.

Сообщается, что людей задерживали в Воронеже, поселке Рамонь, Сочи, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Улан-Удэ, Владикавказе, Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Томске, Нижневартовске и Златоусте.

Непосредственно на похоронах был задержан один человек. Кроме того, полиция задержала двоих несовершеннолетних и одного журналиста.

В частности, в Санкт-Петербурге задержали Александру Маркову, которая вышла на одиночный пикет с плакатом "Не боюсь!". По предварительной информации, ее обвиняют в несоблюдении "коронавирусных" ограничений.

В Москве задержали журналиста Василия Полонского, который весь день вел репортаж с похорон Алексея Навального. Затем его отпустили. Он рассказал, что полицейские заставили его показать телефон.

Кроме того, российские паблики сообщают, что люди, пришедшие прощаться с умершим политиком, скандировали "Навальный!", "Путин - убийца!", а некоторые кричали "Героям слава!".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив