НГЗ попросил «активистов» «Стоп шлама» не рисковать жизнями пенсионеров

09.11.2021 в 08:21
НГЗ попросил «активистов» «Стоп шлама» не рисковать жизнями пенсионеров

НГЗ попросил «активистов» «Стоп шлама» не рисковать жизнями пенсионеров

Накануне очередного судебного заседания, по иску активистов из ОО «Стоп шлам» к Николаевскому глиноземному заводу, предприятие обратилось к руководителям этой организации, попросив не подвергать опасности местных жителей. Связано это с нахождением Николаевской области в «красной» карантинной зоне.

«Воздержитесь от противозаконных действий и не подвергайте опасности людей, которых вы используете в своих целях для создания нужной картинки якобы «народной поддержки» на митингах. Даже для 50-60 пенсионеров, которые соглашаются выйти за 300 грн постоять на митинге под судом, это может быть небезопасно с учетом очередного пика заболеваемости», – говорится в обращении НГЗ.

Ранее обе стороны – НГЗ и «Стоп шлам» – проводили митинги во время судебных заседаний. Со стороны завода в нем участвовало порядка 600 рабочих и около 60 человек, которые называли себя активистами и экологами. При этом журналисты смогли зафиксировать, как пожилым людям, которые якобы представляли активистов, раздавали специальные листочки с заранее прописанными лозунгами и «кричалками». Помимо этого, «Стоп шлам привлекал к акциям спортивных молодых людей, специально приезжавших из Киева.

Напомним, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Николаевской области остается критической с учетом информации о перебоях с кислородом.

Ранее НГЗ передал Николаеву построенный им «антиковидный» госпиталь стоимостью более 150 млн грн, полностью оснащенный современной медицинской аппаратурой: компьютерным томографом, лабораторией, кислородной станцией, реанимационным отделением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив