«Иначе дети уедут»: в МОН считают, что нужно открыть школы в Николаеве

«Иначе дети уедут»: в МОН считают, что нужно открыть школы в Николаеве

«Иначе дети уедут»: в МОН считают, что нужно открыть школы в Николаеве

Заместитель министра образования и науки Украины Михаил Винницкий сообщил, что школы Харькова, Одессы, Запорожья, Днепра и Николаева должны переходить на офлайн обучение. По его словам, если этого не будет, то дети будут выезжать из этих городов вместе с родителями.

Об этом пишет Обозреватель.

Чиновник отметил, что, несмотря на результаты исследований, которые показали ухудшение уровня знаний школьников, детям не хватает многих других навыков. В частности, это касается социализации, групповой работы и презентации. Он подчеркнул, что это вызвано тем, что уже почти четыре года они учатся онлайн из-за ковида и полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом Винницкий рассказал в эфире телемарафона "Єдині новини".

"Мы должны вернуть наших детей к личному общению. Это приоритет. Но, очевидно, приоритет безопасности. И поэтому собственно выходим на приоритет общеправительственный – у нас должны появиться, особенно в таких городах, как Харьков, Запорожье, Николаев, Днепр, Одесса, нормальные подземные школы. Потому что если мы этого не будем иметь, наши дети вместе с родителями выедут с этих территорий, а это шаг навстречу нашему врагу. Мы не можем этого позволить", – заявил чиновник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив