«Серьезных проблем со здоровьем не было»: родные провизора, умершего после прививки от COVID-19

25.03.2021 в 19:00
 «Серьезных проблем со здоровьем не было»: родные провизора, умершего после прививки от COVID-19

«Серьезных проблем со здоровьем не было»: родные провизора, умершего после прививки от COVID-19

В Украине зафиксирована вторая смерть после прививки от коронавируса: в Черновцах умер провизор аптеки военного госпиталя. Несмотря на заявления МОЗ о наличии у умершего тяжелых хронических заболеваний, родственники провизора уверяют, что серьезных проблем со здоровьем он не имел.

Об этом пишет «Страна».

Вакцину мужчина получил еще 15 марта, но уже на следующий день попал в больницу с инсультом, где и скончался через несколько дней.

Власти намекают, что прививка ни при чем. Как сообщило МОЗ на своей странице в «Фейсбуке», по предварительной информации, причина смерти - острый мозговой инсульт.

"Мужчина имел тяжелые хронические сердечно-сосудистые заболевания, диабет и другие сопутствующие болезни", - написали в МОЗ.

Но его родные категорически не согласны с таким заключением чиновников от медицины. Умерший провизор - Александр Остапенко, ему было 60 лет. Родственники уверяют, что он болел, но не серьезно. А диабет, говорят, ему вообще приписали.

"У него были проблемы с сердцем, как и у многих бывают, но не смертельные. А мы, родные, о сахарном диабете из СМИ услышали, - рассказывает его дочь Виктория. - Состояние было в норме, давление в норме, уровень глюкозы также. Не было у человека серьезных проблем со здоровьем. Иногда было повышенное давление, как у каждого нормального человека в 60 лет".

Родные уверены, что Александр умер из-за прививки.

"Конечно, только после вакцинации такое произошло, до этого и мысли не было, что что-то угрожает здоровью", - говорит Виктория.

В Черновицком областном лабораторном центре МОЗ "Громадскому" сообщили, что у Александра Остапенко после смерти выявили коронавирус. То есть он не только вакцинировался, но еще и заболел.

В МОЗ продолжают настаивать, что вакцина "Ковишилд" абсолютно безопасна, ссылаясь на Европейское агентство по лекарственным средствам, которое недавно призвало использовать вакцину.

Правда, умалчивая, что EMA призвала включить тромбозы в число побочных эффектов от вакцины. А отдельные страны, которые ее закупили, уже вводят ограничительные меры.

Канада, например, постановила писать на этикетке "Ковишилда" и "АстраЗенеки" упоминание об опасности тромбозов. То есть местные врачи будут более тщательно отбирать пациентов для прививки и будут рекомендовать им профилактическое лечение после укола, что, как ожидается, снизит число летальных случаев.

В Украине же продолжают говорить об абсолютной безопасности "Ковишилда".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив