«Большое строительство» модернизирует инфраструктуру и создает новые рабочие места на Николаевщине 

07.07.2021 в 17:05
«Большое строительство» модернизирует инфраструктуру и создает новые рабочие места на Николаевщине 

«Большое строительство» модернизирует инфраструктуру и создает новые рабочие места на Николаевщине 

В Николаевской области по президентской программе «Большое строительство» продолжают модернизировать объекты социальной инфраструктуры. 

Об этом сообщает пресс-служба политической партии «Слуга Народа».

По словам Президента Украины Владимира Зеленского, с помощью программы в стране дополнительно создано порядка 200 тысяч рабочих мест, что крайне важно для государства, особенно в период пандемии коронавируса.
 
«Большое строительство» — реально крутая программа в Украине, которая сработала, а таких было не очень много. Эта программа дала около 200 тысяч рабочих мест. Давайте вспомним, что после первой, в течение второй волны COVID-19 украинцы потеряли почти 350-400 тысяч рабочих мест и только благодаря «Большому строительству» появилась возможность трудоустроить 200 тысяч человек», - сказал Владимир Зеленский.
 
По его словам, улучшение инфраструктуры — одна из приоритетных задач и главных реформ для любой страны.
 
«Стоит вспомнить заявление Президента США Джо Байдена о запуске реформы инфраструктуры в Соединенных Штатах Америки, бюджет которой составляет больше 2 триллионов долларов. Такие большие суммы ещё раз подтверждают важность реформы не только в Украине, но и за рубежом», - сказано в сообщении.
 
Стоит отметить, что реализация программы «Большое строительство» идёт не во всех городах Украины, поскольку большинство местных дорог не находятся на балансе «Укравтодора». Однако реализация президентской программы «Большое строительство» активно ведется за пределами городов и уже на сегодняшний день украинцы видят результат и пользуются улучшенной инфраструктурой. 
 
«На самом деле, в городах Украины, где руководят мэры, понимающие важность развития инфраструктуры, дороги были. Даже если с частичным ремонтом или с ямочным ремонтом, но были. А вот за пределами городов - вообще не было дорог, или же их сложно было назвать «дорогами». Однако на сегодняшний день ситуация изменилась - инициированная президентом программа работает», - сказано в сообщении. 
 
Ощутимые инфраструктурные изменения и в Николаевской области, - говорит руководитель Николаевской областной организации политической партии «Слуга народа» Анна Замазеева.
 
За период действия программы «Большое строительство» в Николаевской области удалось реконструировать ряд дорожных и инфраструктурных объектов, в частности, автодороги, которые не ремонтировались годами. 

Например, в селе Лиманы по программе завершилось строительство современной амбулатории общей практики семейной медицины, которое длилось порядка 8 месяцев. Учреждение оборудовано современной техникой, всем необходимым оборудованием оснащены кабинеты для семейных врачей, комнаты для персонала, стерилизационные, внутренние санитарные комнаты для медиков, граждан с инвалидностью и пациентов. Помимо этого также обустроена прилегающая территория. 

«Очень важно, чтобы у каждого жителя общины была возможность беспрепятственно добраться к отремонтированной опорной школе, к новой амбулатории или же в ЦНАП. Качественные дороги и инфраструктура - это не только о комфорте, это о безопасности, повышении уровня жизни и развитии всего региона», - сказано в сообщении. 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив