Для двоих милиционеров, обвиняемых во «врадиевском изнасиловании», гособвинение запросило по 15 лет тюрьмы

21.11.2013 в 12:23

Сегодня в Николаеве в здании Апелляционного суда Николаевской области начались прения по "врадиевскому делу". Перед судом выступила представитель гособвинения Наталия Высоцкая.

Вероятно, из женской солидарности и сочувствия, Высоцкая не зачитывала сухую речь с листочка, а произнесла полноценную душевную речь, которую редко услышишь в современных украинских судах.

- В последнее время к Николаевской области привлечено внимание и СМИ, и общественности. Все из-за происшествия с Ириной Крашковой. Никто не верил в справедливое расследование и в справедливый суд. У нее (Крашковой - прим.авт.) все время будут их нахальные лица перед глазами. Она будет помнить их всю жизнь. Единственное ее желание — это наказание виновных, - начала свою речь Высоцкая.

Далее прокурор напомнили суду, как все было. Речь гособвинения построена была на фактаже и доказательствах, раздобытых до процесса. Однако Наталия Высоцкая учла и те нюансы, которые были выяснены во время заседаний суда. В общем, прокурор представила общую картину происшествия и развития событий - все то, что обсуждалось в СМИ на протяжении последних пяти месяцев.

- Я считаю, действия подсудимых квалифицированы правильно, а их вина в совершённом преступлении доказана полностью, - подытожила прокурор Высоцкая.

Далее гособвинение перечислило статьи, по которым обвиняются подсудимые Евгений Дрыжак, Дмитрий Полищук, Сергей Рабиненко и Михаил Кудринский.

Гособвинение попросило суд лишить свободы Дрыжака на 15 лет с конфискацией имущества, штрафом 17 тыс. гривен и с лишением специального звания капитан милиции.


Полищука попросили лишить свободы на сроком на 15 лет с конфискацией имущества и лишением специального звания лейтенант милиции.

Также гособвинение попросило суд лишить свободы Рабиненко на 10 лет с конфискацией имущества. А Кудринского — на 5 лет с конфискацией имущества, штрафом 17 тыс. гривен и лишением специального звания майор милиции.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив