Университет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле Поплавского

18.03.2011 в 16:11
Университет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоУниверситет кораблестроения провел конкурс красоты в стиле ПоплавскогоПоследние три фото предоставлены читателем "Новостей N"

«Поющий ректор» Мих Мих Поплавский надолго задал тон при проведении любых шоу по всей Украине. Аляповатый «кич от Поплавского» хоть и незамысловат, однако в большой моде: дебелые девицы в подтанцовке, повыше задранные ноги, максимальные «мини», много дыма, много искр... Видимо, частые приезды Михал Михалыча в Николаев оставили глубокий след в сознании местных организаторов праздничных мероприятий. Это подтвердил и прошедший 17 марта в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре конкурс красоты «Мисс НУК-2011». Участницами конкурса стали студентки Николаевского университета кораблестроения им. адмирала Макарова.

В финал, а значит и на сцену театра, попали 12 девушек. Одна из них заболела, поэтому самую красивую и элегантную жюри и зрители выбирали из 11-ти. Первый же номер в исполнении девушек, танцевавших в черных чулках, рукавицах и тоненьких белых блузах, завязанных так, чтобы обнажить животы, показал, что организаторы и сценаристы конкурса либо насмотрелись не очень приличных фильмов, либо и правда считают, что женскую красоту можно продемонстрировать только выставив напоказ оголенные части тела. Мы не пуритане, но уловить связь между вызывающими чулками участниц и конкурсом красоты среди студенток оказалось затруднительно.

Ведущими мероприятия были «Леонардо Бред-Питтович» и «Панас Спилбергович» - два весельчака. Один из них по замыслу авторов отчего-то изъяснялся на украинском суржике, второй — вполне соответствовал среднему слову в своем наименовании.

Первое задание, которое предложили выполнить участницам, называлось «Кинопробы». Девушки демонстрировали себя в разных образах, а закулисный голос в комической форме выражал недовольство тем, что они делали. Создавалось впечатление, что перед девушками стоит задача показать себя как можно глупее. Одна, к примеру, вышла в образе пчелы с горшочком меда в руках, другая длинноногая красавица вышла с картошкой фри, третья — в образе малышки с медвежонком в руках и в пижаме. И вновь объединяющим элементом конкурсанток оказались все те же черные чулочки. Причем не кокетливо выглядывающие из-под юбки, потому как некоторые девушки и вовсе решили себя не утруждать и эти юбки просто не надели, а прямо-таки преподносящиеся чуть ли не как главный атрибут, без которого стать победительницей конкурса красоты просто невозможно.

Второе задание должно было показать уровень интеллекта участниц — студенток высшего учебного заведения с многолетней историей. Приводим вам для примера вопрос и ответ одной из участниц. Насколько блеснули интеллектом составители вопросов и участница — судите сами. Вопрос: «По чему плывет пароход?» Ответ: «Пароход плывет, потому что он плывет».

Главным конкурсом, по версии организаторов, должен был стать конкурс талантов. Каждое выступление участницы начиналось с демонстрации предварительно записанного ролика, в котором девушка, готовящаяся выйти на сцену, рассказывала о своих увлечениях и мечтах. Каждая стояла на фоне изображения того места, где она хотела бы побывать — Венеция, Лас-Вегас, Рио-де-Жанейро, «Диснейленд» и так далее. Зрители засмеялись и зааплодировали, когда в своем ролике Анна Димитрова сказала: «Мой девиз: «Если вы грустите - не грустите». Светлана Зайцева сообщила о своей мечте: «Мечтаю поехать в Венецию или Париж с принцем на белом «Лексусе». Все остальное в том же духе.

Таланты большинства конкурсанток, в основном, заключались в пении и танцах. Ольга Чеканова играла на фортепиано. Обратил на себя внимание необычный талант Анастасии Коваль — она продемонстрировала приемы самообороны, просто-таки раскидав по сцене группу молодых ребят.

Еще одна участница — Анна Бондаренко — исполнила бальный танец, который периодически переходил в «танец теней»: пара танцевала за натянутым через всю сцену белым полотном, а зрители в этот момент видели только их танцующие тени.

Организаторы шоу не поскупились на спецэффекты. Временами сцену так заволакивало дымом, что зрители с трудом могли различить происходящее на ней — казалось, вот-вот из тумана вынырнет «поющий ректор» с «кумой в баньке». Добавил «зрелищности» и некий шоу-балет: здоровенные девахи, опять-таки в чулках (!), устроившие в кафешантанном стиле соревнование «кто выше задерет ноги?». Зрителям нравилось. Из-за всего этого временами складывалось впечатление, что попал не на конкурс «студенческая красавица», а в какое-то кабаре.

Если по официальной версии главным конкурсом был конкурс талантов, то зрители ждали своего «апогея» - появления девушек в купальниках. Выход участниц в купальниках — это неизменное действо, сопровождающее конкурсы красоты разных уровней уже много лет, чуть ли не со дня появления первого из них. Но если дефиле в купальниках на нормальных конкурсах красоты — это проход красивых девушек в красивых купальных костюмах, то на николаевской сцене этот конкурс выглядел, как стриптиз в дешевом ночном клубе. Девушки вышли на сцену в коротеньких халатиках, а затем, уже во время танца, сбросили с себя одежду. Результат зрители «оценили»: раздались аплодисменты, свист, улюлюканье. Точно так же реагируют на выход полуобнаженного шоу-балета подвыпившие посетители ночного увеселительного заведения. Видимо, такую аналогию с конкурсом красоты и задумали организаторы всего этого действа.

Во время объявленного получасового антракта жюри предстояло оценить выступление каждой участницы. В жюри вошло руководство НУК им. Адмирала Макарова, студенческого парламента и профкома студентов НУК, управления по делам семьи и молодежи Николаевской облгосадминистрации, молодежной коллегии при губернаторе. Отдать свои голоса за наиболее понравившихся могли и зрители.

После антракта девушки показали последний номер. Дефиле в вечерних нарядах наконец-то выглядело очень красиво и элегантно. Зрители могли спокойно оценить красоту и обаяние каждой участницы, которую все мероприятие те тщательно скрывали за фривольными костюмами.

Ректор НУК Сергей Рыжков и начальник областного управления семьи и молодежи Николай Жук поблагодарили девушек за яркое шоу, за смелость, и за то, что «достойно отстаивают честь и престиж своего вуза».

Ни одна участница не ушла со сцены с пустыми руками — каждая получила звание в какой-то из номинаций. Звания распределились следующим образом:

  • «Мисс Грация» - Светлана Зайцева;
  • «Мисс Обаяние» - Екатерина Сокрут;
  • «Мисс Очарование» - Анна Димитрова;
  • «Мисс Фотомодель» - Екатерина Берг;
  • «Мисс Оригинальность» - Анастасия Коваль;
  • «Мисс Привлекательность» - Виктория Мавлютова;
  • «Мисс Артистичность» - Татьяна Килияну;
  • «Мисс Элегантность» - Ольга Чеканова;
  • «Мисс Талант» - Анна Бондаренко.

Каждая из участниц получила цветы, подарочные корзины с косметикой, билеты в один из известных николаевских кинотеатров и карточки в физкультурно-оздоровительный комплекс.

Достойной звания «Мисс Стиль», по мнению косметической фирмы-спонсора, стала Анастасия Коваль. А лучшей, по мнению николаевского модельного агентства, стала Екатерина Сокрут.

В конкурсе были предусмотрены и необычные номинации — такие, как «Мисс Он-лайн» и «Мисс Драйв». «Мисс Он-лайн» была признана Анастасия Горлова, а «Мисс Драйв» - Анастасия Коваль. Для награждения обладательниц этих двух званий на сцену была приглашена победительница конкурса красоты «Студенческая королева — 2010» Алина Рататуева.

Анастасия Горлова также была признана победительницей еще в трех номинациях - «Мисс Модель НУК-2011», «Мисс зрительских симпатий» и первой вице-мисс конкурса.

Второй вице-мисс конкурса красоты «Мисс НУК-2011» стала Анастасия Овчаренко.

А главную награду — корону победительницы конкурса красоты «Мисс НУК-2011» получила Ольга Чеканова. Она была единственной участницей, кто хоть как-то вспомнил, что представляет кораблестроительный вуз — в своем ролике она сказала, что в будущем хотела бы спроектировать яхту своей мечты. Чтобы помочь девушке с проектированием, ей подарили ноут-бук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив