С.Исаков: Только, что прошло первое заседание Высшего хозяйственного суда Украины, на котором стороны обменялись мнениями по поводу той кассационной жалобы, которая подана по ЧСЗ.

16.02.2007 в 03:45

14 февраля в Верховном хозяйственном суде Украины слушалось дело о признании недействительным договор купли - продажи Черноморского судостроительного завода. Естественно Николаевцы не могли оставаться в стороне. Комитет спасения ЧСЗ отправился в столицу Украины, пытаясь отстоять гордость нашего города. Присутствовал на заседании суда и заместитель главы Николаевской областной госадминистрации Исаков Сергей Михайлович. По окончании заседания нам удалось взять у него комментарии по поводу происходящего.

Исаков С.М.

- Только, что прошло первое заседание Высшего хозяйственного суда Украины, на котором стороны обменялись мнениями по поводу той кассационной жалобы, которая подана по ЧСЗ. В связи с тем, что вопрос этот сложный и важный, а профсоюз «Солидарность» подал суду дополнительное ходатайство, было принято решение перенести заседание суда на двадцать восьмое февраля на четырнадцать тридцать. Окончательное решение пока не принято.

Кор.

- Расскажите, пожалуйста, болем подробно о, происходящем в зале суда.

Исаков С.М.

- Стороны высказали свои взгляды на тот момент, почему они считают, что были приняты неправильные решения в первой и во второй инстанциях. Выступали представитель Фонда госимущества, представитель прокуратуры и представитель пенсионного фонда. Они считают, что те решения были приняты с нарушением процессуальных правил. Представитель ответчика естественно сказал, что предыдущие решения были приняты абсолютно законно. Выступил мэр города, который описал данную ситуацию, создавшуюся благодаря деятельности действующих владельцев «ЧСЗ» и то, что общественность не будет стоять в стороне, и будет фактически выступать в качестве третьей стороны. Но как вы уже знаете принятие решения перенесено на двадцать восьмое число. Точно сказать окончательное это будет решение или нет, я сказать не могу, но двадцать второго числа в Николаев выезжает комиссия фонда госимущества, которая проверит окончательно, выполнены или не выполнены инвестиционные обязательства и условия договора купли-продажи. И уже на основании акта, а какое будет принято решение по поводу этого акта, мне кажется, оно однозначно, будет приниматься законное решение, то которое и должно быть принято.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив