Хотите жить долго? Усвойте эти 3 привычки

Хотите жить долго? Усвойте эти 3 привычки

Хотите жить долго? Усвойте эти 3 привычки


Ужин определяет продолжительность вашей жизни. Хотите прожить подольше, попробуйте завести эти 3 привычки во время ужина

Ужин тесно связан с продолжительностью нашей жизни: хорошие пищевые привычки оказывают положительное влияние на жизнь, а вредные — отрицательное.

Не ешьте слишком поздно

Хотя этот прием пищи и называется ужином, не стоит есть его слишком поздно. Ужин и завтрак идеальны, если они симметричны: если вы завтракаете в шесть-семь утра, то и ужинать должны в шесть-семь вечера. Конечно, не обязательно ужинать ровно в шесть или ровно в семь, но лучше всего именно в этот промежуток времени. Особенно пожилым людям нельзя есть слишком поздно, потому что у вашего организма должно быть достаточно времени для переваривания и всасывания. Также правдива и поговорка: "Пройди сто шагом после еды и проживи до девяносто девяти". Правильные упражнения после еды тоже помогают пищеварению и усвоению еды. Прием пищи — это лишь первый шаг, за которым следует пищеварение и, наконец, усвоение. Во время сна организм человека нуждается в отдыхе, и желудок тоже нуждается в отдыхе. Качество сна зависит от времени переваривания еды в желудке, а от качества сна зависит продолжительность жизни.

Не ешьте слишком много

Ужин должен быть похож на завтрак и обед, поэтому нужно соблюдать меру. Чтобы сбалансировать еду и избежать недостатка каких-то питательных элементов в питании, нужно добавлять в свой рацион даже то, что вы не очень любите, вроде овощей или зерновых. Какой бы вкусной ни была еда, нельзя съедать ее слишком много, чтобы избежать переедания. Если и есть какая-то разница между ужином и обедом, то она состоит в том, что на ужин нужно уделять больше внимания составу своей пищи. Утром и днем вы должны быть сыты на 80%, а вечером — на 60%. Точно так же правдив и миф о том, что следует съедать на ужин меньше, чем на обед, потому что ночью вы мало двигаетесь. Кушайте ровно столько, чтобы не чувствовать себя голодным, и вы сможете поддерживать нормальную работу организма, не переедая.

Не ешьте слишком быстро

Когда мы становимся старше, нам необходимо быть более осторожными во время приема пищи. Даже если у вас плохие зубы, нужно долго и тщательно пережевывать еду, чтобы снизить давление на желудочно-кишечный тракт. Быстро проглоченная еда не только негативно повлияет на пищеварение и всасывание в желудке, но также можно легко подавиться, особенно если вы едите что-то с костями, например, рыбу. Если вы будете есть слишком быстро, вы можете "обмануть" свой мозг — он не сможет вовремя сигнализировать о том, что вы сыты, и в результате вы скушаете слишком много и переедите. Если вы будете медленнее есть, то быстрее почувствуете сытость. За целый день работы иногда необходимо замедляться, и прием пищи — это самое золотое для этого время. Старайтесь не экономить время на еду.

Итак, чтобы прожить дольше, заведите себе три этих привычки: ешьте пораньше, ешьте поменьше и ешьте подольше. Это секреты долголетия!

Sohu, Китай

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив