Шесть продуктов, которые точно не стоит покупать в супермаркетах

20.03.2021 в 22:12
Шесть продуктов, которые точно не стоит покупать в супермаркетах

Шесть продуктов, которые точно не стоит покупать в супермаркетах

Супермаркеты ежедневно обеспечивают нас овощами, свежим мясом и птицей, бытовыми товарами и другими продуктами, отличающимися хорошим качеством и доступной ценой. Так, свежие продукты можно купить рядом с домом, поэтому все больше людей предпочитают закупаться в супермаркетах. Однако не все, что продается в таких магазинах, будет хорошего качества. Далее мы поговорим о шести продуктах, которые ни в коем случае не следует приобретать в супермаркете, даже несмотря на хорошую скидку, так как это может серьезно отразиться на вашем здоровье.

Мясной фарш

В мясном отделе супермаркета обычно лежат различные виды свежего мяса, и любой желающий может самостоятельно выбрать понравившийся кусок. Замечали ли вы, что в самой дальней части прилавка находится готовый фарш? Из него можно довольно быстро и без лишних хлопот приготовить пельмени или мясной пирог. Однако в большинстве случаев фарш, продаваемый в супермаркетах, изготавливают из мясных остатков или даже несвежего мяса, добавляя при этом большое количество жира. Поэтому лучше покупать свежее мясо и самостоятельно готовить фарш, это будет намного полезнее для вашего здоровья.

Соленые овощи

Соленья, обладающие кисло-острым вкусом, придутся по вкусу многим. Они пробуждают аппетит и хорошо подходят к рису. В супермаркетах продается множество видов засоленных овощей, лежащих в больших контейнерах, вокруг которых ходят люди. Таким образом, внутрь могут легко попасть бактерии. Кроме того, на этих контейнерах обычно не указаны даты производства и изготовитель, а также перечень ингредиентов. Для того чтобы продлить срок годности продукта, в него добавляют большое количество соли. Содержание нитритов в таких соленьях также будет довольно высоким. Поэтому не переусердствуйте с употреблением данных продуктов, иначе испортите себе желудок.

Готовая еда

В зоне готовой еды часто можно увидеть аппетитную жареную курочку, крутящуюся на гриле в стеклянном шкафу. И цена будет очень привлекательная. Данный продукт пользуется спросом среди детей и молодежи. Однако почему жареная курица такая дешевая? Всем известно, что в супермаркете также продается охлажденная курица. Время от времени такая курица не распродается в срок, повторно заморозить ее не получится, так как после размораживания она потеряет цвет и вкусовые качества. Поэтому курицу зажаривают так, чтобы она аппетитно выглядела и приятно пахла. Кроме того, на готовых продуктах может не быть даты производства, поэтому не стоит брать подобное в супермаркетах.

Нарезанные фрукты

Когда вы идете в супермаркет за фруктами, какие вы выбираете? Целые или нарезанные на кусочки и упакованные? В зоне фруктов продаются наборы, состоящие из нарезанных кусочков различных фруктов. Они отличаются невысокой стоимостью и большим разнообразием, а также почищены и готовы к употреблению, что очень удобно. Однако важно знать, что после разрезания фрукты не только теряют питательные вещества, но и могут содержать бактерии, которые могли попасть в процессе ручной упаковки. Некоторые наборы составляют из гнилых фруктов, сохраняя целые части и обрезая гнилые. Поэтому избегайте покупки уже нарезанных фруктов.

Рыба

Рыба — вкусный и питательный продукт. Однако лучше не приобретать замороженную рыбу в супермаркетах, так как в таких местах ее берут редко, и рыба застаивается. Каждый раз находясь в супермаркете, в аквариумах я вижу раненую или всплывшую рыбу, либо многократно замороженную и оттаявшую рыбу, лежащую на куче льда. Глаза у такой рыбы уже покраснели или побелели, а при надавливании на мясе образуются вмятины. Не покупайте рыбу в супермаркетах даже по очень низкой цене, лучше сходите на рынок и выберите свежую.

Готовые наборы специй

Имбирь и чеснок — незаменимые приправы на кухне. Они используются почти в каждом блюде. Поэтому в супермаркетах можно купить готовые наборы, содержащие имбирь, чеснок и перец. Это кажется очень удобным, но при покупке таких наборов необходимо быть крайне внимательными. Специи плотно завернуты в пищевую пленку, в которой легко размножаются бактерии и может появиться плесень. В некоторых случаях туда могут положить высохший чеснок или перец с гнильцой внутри. Таким образом, лучше покупать данные специи по отдельности.

WeChat, Китай

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив