Поправки в Конституцию позволят Путину править до 2036 года

02.07.2020 в 22:02
Владимир Путин

Президент Владимир Путин одержал оглушительную победу в своем стремлении остаться у власти до середины следующего десятилетия, поскольку, согласно предварительным результатам, подавляющее большинство россиян проголосовало за сохранение политического статус-кво в стране.

В среду, 1 июля, россияне отправились на избирательные участки, чтобы проголосовать в рамках общенационального референдума по вопросу о внесении поправок в конституцию. Это голосование подготовило почву для того, чтобы Путин, который правит страной уже два десятилетия, смог оставаться президентом до 2036 года.

В рамках кампании, развернутой накануне голосования, крайне редко упоминалась истинная цель этого референдума. Его позиционировали как возможность вернуться к прежним семейным ценностям, апеллируя прежде всего к консервативным избирателям.

«Наша страна, наша конституция, наше решение» — таким был слоган информационного бюллетеня, в котором избирателям разъяснялись отдельные поправки к конституции. В этой брошюре говорилось о самых разных поправках, в том числе о поправке, согласно которой брак — «это союз мужчины и женщины».

Однако составители этой брошюры мастерски закамуфлировали ключевой момент: внесение поправок в конституцию фактически обнуляет президентские сроки Путина, что позволит ему дважды баллотироваться на должность президента после того, как его текущий срок подойдет к концу в 2024 году.

Таким образом, неудивительно, что правительство развернуло активную кампанию, направленную на повышение явки избирателей, у которой была совершенно четкая цель: гарантировать, что подавляющее большинство россиян поддержат поправки к конституции.

Предварительные результаты голосования наглядно это продемонстрировали. Вечером в среду, 1 июля, Центральная избирательная комиссия сообщила, что к тому моменту были обработаны 50% бюллетеней и что 76,24% [участвовавших в плебисците] россиян проголосовали за поправки.

Примерно в 3 часа дня по московскому времени, то есть за пять часов до закрытия избирательных участков в Москве, отступив от привычной практики президентских выборов, ЦИК опубликовал предварительные результаты в твиттере. В этом сообщении не было никаких подробностей касательно того, чьи именно голоса уже были подсчитаны. К тому моменту на российском Дальнем Востоке участки для голосования уже закрылись.

На прошлой неделе российское правительство запустило досрочное голосование, назвав это мерой по обеспечению социального дистанцирования на фоне распространения коронавирусной инфекции, однако критики указали на то, что правительство специально растянуло это голосование и объявило среду выходным днем по всей стране, чтобы стимулировать явку избирателей.

В своем заявлении в среду, 1 июля, глава ЦИК Элла Памфилова попыталась отстоять этот процесс, отметив, что в ЦИК не поступило «ни одной серьезной жалобы на какие-то серьезные нарушения, которая требовала бы рассмотрения на заседании ЦИК».

Предварительные результаты очень напоминают результаты президентских выборов 2018 года, когда Путин был переизбран на новый президентский срок тремя четвертями голосов. Как и сегодня, тогда у Путина были серьезные преимущества: он был действующим президентом, полностью контролировал государственные СМИ, что препятствует ведению открытых дебатов по вопросам внутренней политики, и в его распоряжении был огромный государственный сектор, который побуждает своих сотрудников голосовать в поддержку статуса-кво.

Путин действительно пользуется популярностью среди россиян, хотя за время эпидемии коронавируса его рейтинг снизился. За день до голосования российский президент обратился к россиянам с речью, стоя перед новым памятником советским солдатам, погибшим во Второй мировой войне.

«Они шли в бой, чтобы мы жили под мирным небом, работали, любили, созидали, гордились Россией — страной уникальной цивилизации и великой культуры, страной, где связаны воедино судьбы, надежды, устремления многих поколений наших предков, — сказал он. — Мы голосуем за страну, в которой хотим жить, с современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим детям и внукам».

Это весьма привлекательные и приятные мысли. Однако это вовсе не значит, что референдум пришелся по душе всем россиянам, многие из которых устали от правления Путина. Российский оппозиционер и известный критик Кремля Алексей Навальный отверг официальные результаты голосования по поправкам к конституции, назвав из «огромной ложью» и «фальшивкой». «Сейчас огромное количество людей фрустрировано результатом. Я голосовал „против‟, все вокруг голосовали „против‟, а результат — сплошное „за‟, — написал Навальный в своем блоге. — Они [результаты] не имеют ничего общего с мнением граждан России». «Путин проиграл это „голосование‟ до его начала. Ведь он отказался проводить настоящий референдум по всем правилам с наблюдателями. Потому что понимал: будут правила и процедура — проиграет. Победить может только там, где рисует цифры», — добавил Навальный.

Независимые организации усомнились в достоверности цифр, и мониторинговые группы раскритиковали этот референдум за отсутствие какой-либо регуляции.

Как сообщил независимый телеканал «Дождь», группа активистов легла на Красной площади, изобразив своими телами число «2036». На видео, которое выложила в сеть корреспондент «Дождя» Мария Борзунова, видно, как активисты лежат на брусчатке перед мавзолеем Ленина.

Как сообщил «Дождь» среди активистов были муниципальные депутаты Басманного района Москвы Люся Штейн и Виктор Котов. На сайте ОВД-Инфо, который отслеживает задержания, были опубликованы заявления адвокатов, которые сообщили, что участников этой акции протеста задержали, а затем отпустили без предъявления обвинений.

По данным этой группы, в Москве было задержано 14 человек, в Санкт-Петербурге — четверо, в Нижнем Новгороде — двое, и по одному человеку в Новосибирске, Благовещенске, Ханты-Мансийске и Пензе.

Многие другие россияне выкладывали в социальных сетях фотографии своих бюллетеней с пометками в графе «Нет». Несколько сотен людей собрались на маленькую демонстрацию на Пушкинской площади в центре Москвы — в любимом оппозиционерами месте проведения акций протеста. Один из участников акции держал в руках плакат со словами «Путин навсегда?»

В своем посте в Инстаграме Lolja Nordic, ди-джей и феминистка из Санкт-Петербурга, выразила свои мысли без стеснений. «Сегодня я голосую против путинских поправок к конституции, которые он сочинил, чтобы править еще 16 лет, — написала она. — Я смертельно устала от этого дерьма».

Но итог голосования в среду очевиден: Путин никуда не уйдет. В своем видео, опубликованном в Telegram, авторитарный лидер Чеченской Республики Рамзан Кадыров открыто заявил, что Путин должен стать «пожизненным президентом».

Пока, вероятнее всего, президентство Путина подойдет к концу в 2036 году, когда ему уже будет 84 года.

CNN, США

Комментарии (93)
Свидомит
02.07.2020 в 22:36 | UA
Интересно по какому пути пойдёт обнуляшка?
Жалко Россиян, ними правит носитель портфеля Собчака.
А у нас рулит вообще игрун этим на рояле. Как же всё таки деграднули политические элиты со времён дедушки Ленина и товарища Сталина.
Кагбэ
02.07.2020 в 23:32 | UA
В Украине уже шестой президент. А что-то с каждой новой рожей в президентском кресле государство всю глубже катится в пропасть.
Вика
03.07.2020 в 06:27 | UA
Маргуша, сифилитики это Западная Украина, тебе бы пора знать свое происхождение -Марго с полонини.
Нехай щастить
03.07.2020 в 06:29 | UA
Уважаю Владимира Путина, настоящий лидер.
как так
03.07.2020 в 07:06 | DE
А это вечно- до 2036? Вечность потом заканчивается?
Гоша
03.07.2020 в 07:12 | UA
Путин навсегда? Да, до 2036 года .
костюмер
03.07.2020 в 07:21 | UA
Черчиль в мемуарах писал.
Сталин взял страну с сохой, - а оставил с ядерной бомбой.
Мир такой- коней на переправе.......
Николаевец
03.07.2020 в 08:50 | UA
Желаю Владимиру Владимировичу успеха! Так хотелось бы, чтобы он правил еще лет 50-60, чтобы и дети и внуки голосовавших успели умереть при нем, а он и дальше жил!
03.07.2020 в 11:09 | DE
А какая украинцам разница сколько лет будет править Путин в России. Он же не в Украине президент. У вас есть свой гномик. Россияне большинством так решили и теперь это их проблема. Хоть 300 лет будет у них Путин, он не ваш. Вам какое до этого дело?
Куивлянин
03.07.2020 в 11:13 | XX
А какая разница бандеробесам кто в РФ президент?Их при любом по котлам утилизировать будут.
Куивлянин
03.07.2020 в 11:16 | XX
А в Украине даже не знают что такое референдум.Конституцию меняют по указу из посольства США,а наиважнейшие законы принимают втихаря от населения.Мандан,как "народная революция" полностью обнулен и управляют обнуляшками все,кроме их самих.
Персонаж
03.07.2020 в 11:44 | MD
Так написали буд-то гражаде РФ не знали что сроки обнуляца, трезвонили во всех СМИ, ТВ, телеграмм итд.

Не делайте вид буд-то там об этом никто не знал.
Куивлянин
03.07.2020 в 11:50 | XX
Кто может ответить(без лозунгов) почему майдаунов дела в Рашке волнуют больше, чем в остатках развалившейся Украины?Нам же по телебачеру постоянно говорят,что избавились от влияния РФ.Что самые сильные на континенте и запросто разгромят Россию.Что Донбасс и Крым за возврат в Украину.Что Рашка слабая и шесть лет,как разваливается.Что у Путина нет поддержки даже внутри Рашки....
Или майдауны-обнуляшки все брешуть?
Куивлянин
03.07.2020 в 11:57 | XX
Персонаж0Сегодня в 11:44 | MD
Так написали буд-то гражаде РФ не знали что сроки обнуляца, трезвонили во всех СМИ, ТВ, телеграмм итд.

Не делайте вид буд-то там об этом никто не знал.

Конечно знали.Мало того,проплаченные тролли "сегодня" пишут,что "Для тех, уто умеет пользоваться мозгом, разница очевидна.
Как сказал один классик: "есть Путин - есть Россия!",а вчера они писали,что результаты выборов фальсифицируются и только оппозиция по настоящему за Россию.За что платят ,то и пишут.
Кукуивлянин
03.07.2020 в 12:29 | XX
До 1 июля там...после первого здесь...Такие сайты...сякие сайты...Как нехайка свободно ориентируется в пропагандисткой теме.Обнуляшка,напиши сколько тебе платят за твою прыть?
Два стрижа
03.07.2020 в 12:47 | UA
Жаль, что нельзя жизнь повторить,
Чтобы ЕМУ её вновь подарить!
Жаль что нельзя ЕГО жизнь обнулить,
Чтоб всех потомков ЕМУ подарить!
А-а-а-а-а! А-а-а-а-а!
А-а-а-а-а! А-а-а-а-а!
Аплодисменты
03.07.2020 в 13:04 | DE
ВВП начал борьбу за суверенитет, против МВФ и всяких "международных " органов и русские победят, как часто бывало. Путин и почти 80% народа за него. После чистки от всяких работников на США, увеличение з/п в 10-20 раз . Россия очень богатая страна и им хватит, и хватит , когда пошлют подальше олигархов, которые на службе у США.
Артемий
03.07.2020 в 13:14 | RO
И почему бы ему не править? Народ России выбирает кого хочет.
Если кровавая королева англичан, которая зиговала в юности, может править хрен знает сколько?
А ее НЕ ВЫБИРАЛ народ Англии,Шотландии, Ирландии, Австралии, Н. Зеландии , Канады , ..островов.
03.07.2020 в 13:26 | UA
О как все запущенно у деда тролля Нехая, хоть бы дуропедию читал что-ли.

"Монарх Великобритании, помимо своей страны, является главой еще 15 независимых государств, в числе которых Канада и Австралия"
03.07.2020 в 13:31 | UA
Монархи Швеции, Испании, Дании, Нидерландов и других королевств Европы выполняют во многом представительские функции, не играя существенной роли в политической жизни своих государств.

Британский же монарх, которым уже более 65 лет является Елизавета II, хоть и имеет ограничения в своей власти в виде британского парламента, тем не менее обладает рядом ключевых возможностей.

Например, королева имеет право отклонить кандидатуру премьер-министра, который, по его мнению, не подходит государству. В истории Великобритании также известны два случая, когда Елизавета II лично назначала премьер-министра. Кроме того, королева может распустить парламент при поддержке 2/3 палаты общин.

Британская королева является главой вооруженных сил Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии (именно так звучит полное название страны, которую мы часто называем просто Великобританией). Именно она имеет право объявлять войну или заключать мир, а также направлять действующую армию в места боевых действий.


03.07.2020 в 13:32 | UA
Каждую неделю королева принимает у себя действующего премьер-министра для «обмена мнениями». Конечно же, содержание этих бесед не разглашается, но, судя по регулярным встречам, взаимоотношения между британской королевой и премьер-министром страны намного глубже, чем может показаться со стороны. Помимо этого в Великобритании существует Тайный совет, который ежедневно подает королеве необходимые документы для изучения. Королева Великобритании является главой англиканской церкви. Ну и, наконец, британский монарх обладает неприкосновенностью. Против личности монарха нельзя подать гражданский иск или завести уголовное дело.



03.07.2020 в 13:33 | UA
Елизавета II является главой государства не только Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии и всех колоний, принадлежащих стране, но и еще 15 государств, являющихся официально независимыми. Эти страны в прошлом были колониями Британской империи, но после обретения независимости, монарх Великобритании официально остался главой государства.

Британская королева является главой Содружества наций, куда помимо этих 15 стран входят Индия, ЮАР, Пакистан и многие другие. Во всех остальных членах Содружества наций британская королева не является главой государства. Среди этих 15 государств есть как крупнейшие по площади страны мира, например, Канада, так и совсем небольшие. Елизавета II назначает генерал-губернаторов, которые являются ее представителями в этих странах. Помимо множества других прав, британская королева руководит вооруженными силами всех этих стран, посредством тех же генерал-губернаторов.


03.07.2020 в 13:37 | UA
Что визжишь , Нехай , попалили английскую "демократическую" конторку?
03.07.2020 в 13:56 | UA
Нехай, зачем тебе сдалась эта королева? Читай больше, чем строчи маразмы.
03.07.2020 в 14:00 | UA
Нехай, все неправда про королеву - это придумал Путин и мне рассказал.
какой вброс про королеву это ты нехай конченный вброс
03.07.2020 в 15:28 | DE
Нехай щастить0Сегодня в 14:49 | UA
Тролль АртемийСегодня в 13:14 | RO
Если кровавая королева англичан, которая зиговала в юности, может править хрен знает сколько?
А ее НЕ ВЫБИРАЛ народ .... Австралии, Н. Зеландии , Канады , ..островов.

Это тролль сделал говновброс.

То есть, английскую королеву выбрал английский народ в 1952 году и она поэтому до сих пор правит, в том числе ?
"Королевства Содружества (англ. Commonwealth realms) — название 16 государств Содружества наций (из общего числа 53), в которых королева Елизавета II является монархом и выступает как глава государства. В каждом из них она носит соответствующий титул — например, в Барбадосе она именуется «Её Величество королева Елизавета II, королева Барбадоса».

Вне Великобритании королева по представлению премьер-министра каждого королевства назначает генерал-губернатора в качестве своего представителя в её отсутствие. Также она представлена губернатором в каждом из штатов Австралии и лейтенант-губернатором в каждой из провинций Канады. Эти должностные лица обладают почти всей полнотой власти конституционного монарха, в основном выполняя, тем не менее, чисто церемониальные функции, и имеют так называемые королевские прерогативы"
какой вброс про королеву это ты нехай конченный вброс
03.07.2020 в 15:31 | DE
Британский таблоид The Sun опубликовал фотографии, на которых, по данным издания, изображена юная королева Елизавета II, вскинувшая руку в нацистском приветствии. Саму монаршую особу журналисты при этом прозвали Их Королевское Зигушество, обыграв английские слова highness (высочество) и heilness (от heil — часть известного нацистского приветствия).



По данным агентства France Presse, эти кадры являются частью видеоролика, датированного 1933 или 1934 годом.
какой вброс про королеву это ты нехай конченный вброс
03.07.2020 в 15:33 | DE
Мнения экспертов и историков разделились. Одни назвали опубликованное видео шокирующим, другие заметили, что съемки проводились за несколько лет до того, как стали известны чудовищные планы Гитлера, а нацисты печально прославились своими зверствами.

Отметим, что дядя королевы Елизаветы II, король Эдуард VIII, отрекшийся от престола, открыто сочувствовал нацистскому режиму и лично встречался с немецким диктатором.
Бешеному нехаю
03.07.2020 в 15:44 | DE
да нехай, ты параноик оказывается, данные википедии про английскую королеву - это атака Кремля?
ты явно с британцами прешься в ботовском экстазе. а они правды ох как не любят, овсоедные.
Бешеному нехаю
03.07.2020 в 15:45 | DE
Так вот какая твоя страна - Британия?
Лицемерный ты англожоп.
Верняк
03.07.2020 в 16:38 | DE
И зачем народу Украины такие геи - партнеры?, Англия ,Сша, ЕС? Пусть у себя занимаются\ чем попало , а к нам не лезут.
Нехай щастить
03.07.2020 в 16:43 | UA
С.вушкинские тролли на говно исходят, припелетая подробности жизни британской королевы у месту и не к месту. Дешевые подкремлевские х.есосы.
Верняк
03.07.2020 в 16:53 | DE
Не любят правду троли - англогеи
Нехай щастить
03.07.2020 в 16:54 | UA
Да какой нах. экспорт? Контора завершила кампанию голосования за обнуляшку и на переключила боевых троллей новоросию.
Нехай щастить
03.07.2020 в 16:54 | UA
Да какой нах. экспорт? Контора завершила кампанию голосования за обнуляшку и на переключила боевых троллей на новоросию.
Верняк
03.07.2020 в 16:58 | DE
Пусть правда придёт в ваш дом, не беситесь вы так.
Верняк
03.07.2020 в 16:59 | DE
Вот как, а Николаев это Hoвopoccия по твоему?
Лиза Us
03.07.2020 в 17:09 | US
>Нехай щастить
Ты так вопишь про обнуляшку(именно об этом только и трещали у Навального), не замечая других поправок(тоже не замеченных Навальным и его работодателями)), что сразу становится понятным, кто ты и откуда.
Методичка новая - хозяева все те же. ))))))
Лиза Us
03.07.2020 в 17:39 | US
Нехай щастить
Тебя из ТП доставали?
Непонял
03.07.2020 в 18:24 | NL
А почему Лиза черноротая и что неправда о королеве и гейзаконах у англоязычных? В чем ложь этой информации?
Непонял
03.07.2020 в 18:28 | NL
Выходит ты обвиняешь во лжи, но сам врешь и перекручиваешь,, оскорбляешь за то ,что люди правдивое пишут. Лжец -ты. Плохая работа у тебя Нехай, - вруном работать.
Лиза Us
03.07.2020 в 19:26 | US
Нехай щастить
А смысл с тобой разговаривать? Твои комменты все равно подчистят.
Хахаха
03.07.2020 в 19:50 | DE
Люди, о чем можно с НЩ говорить, у него же очко вместо рта, а вместо .опы -рот, перед мордой методичка, а ушах русская вaтa, наверное.
Джон
03.07.2020 в 20:21 | UA
АБВ
А какое отношение плешивый имеет с Союзу?
У тебя после боярки крышу снесло?
Джон
03.07.2020 в 20:24 | UA
Произошло ожидаемое действо команды кремлевских воров: за содеянное перед собственным народом, за международные преступления они отвечать не собираются.
Я это понимаю...:)
Ну обнулились, ну самоизолировались... Вам то холопам, какая радость?
Лиза Us
03.07.2020 в 20:38 | US
Нехай щастить
Да, только Югославию и Ливию разбомбили, а Ираке и Афганистане стоят оккупационные войска, так же как и в Европе...Ну, то такое ?
Такая жизнь
03.07.2020 в 20:43 | UA
ЖДЁМ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЯМ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ.
МЫ не заморачиваемся и сами ничего нового придумывать не собираемся: у нас в законах или требования АМЕРИКИ или повторение законов РОССИИ.
Лиза Us
03.07.2020 в 21:02 | US
Нехай щастить
А ты не из ТП? Из острой? Или из той, которая поперек? В методичках это написано - оскорблять людей?
Значит, против разбомбленной Югославии ты ничего не имеешь против? И майдаУна в твоей же стране? Все - ок?
Или, это не твоя страна, поэтому и душа у тебя за нее не болит ?
ответ
03.07.2020 в 21:04 | NL
Путин разберется и с такими как ты, украинцам поможет. Если они не захотят вырождаться и умирать под американским начальством.
Лизе
03.07.2020 в 21:08 | NL
С одержимым Нехаем нет смысла переписываться. Для него одно -в расход, Неисправим, к сожалению.
Лиза Us
03.07.2020 в 21:32 | US
Нехай щастить
Бомбардировки Югославии силами НАТО начались 24 марта и закончились 10 июня 1999 года. Под ударом оказались как военные объекты, так и гражданская инфраструктура. По информации властей СРЮ, за время бомбардировок общее число погибших гражданских лиц составило свыше 1700 человек, в том числе почти 400 детей, порядка 10 тысяч были серьёзно ранены. Без вести, по данным ООН, пропал 821 человек, большинство из которых — сербы. Операция «Союзная сила» унесла жизни людей и после своего окончания, НАТО использовало в боеприпасах радиоактивный обеднённый уран.
Лиза Us
03.07.2020 в 21:35 | US
Нехай щастить
Спасибо за очередную демонстрацию термина "рашизмс

Правильно, госпожа Третьякова посоветовала таких как ты просто кастрировать.
НЕХАЮ
03.07.2020 в 21:39 | DE
А ты как думал? Гадишь людям на мозги столько лет, с целью искажать факты, чтобы люди продолжали подчинятся американской власти, практически помогаешь вести людей к гибели. Какое отношение к таким как ты? Вполне подходит смертная казнь.
Нехай щастить
03.07.2020 в 21:54 | UA
АБВСегодня в 21:45 | US

Шизоид, не знаю, как насчёт Януковича, но точно знаю, что ни Кравчука, ни Кучму, ни Ющенко, ни Порошенко, ни Зеленского (пока) благодарные сограждане по канализациям не искали и перед расстрелом в жопу им ничего не пихали, как это сделали Ливийцы с Каддафи.
Может, это они сделали от большой любви и уважения к его заслугам?
Нехай щастить
03.07.2020 в 22:11 | UA
АБВ, так а что ж ты о других по себе судишь. Нет у меня никаких шефов.

Вот твоих шефов мне назвать не составит труда: Сталин, Хрущев, Брежнев, Горбачёв, Щербицкий, Симоненко, Шараев, Матвеев, Дзарданов... А ты назови мне моего шефа. Чтобы я хоть знал его...
Читать
03.07.2020 в 22:14 | DE
АБВ ,это полезно, когда можно нормальную информацию посмотреть прямо в комментариях. Цель нехаек, чтобы люди ничего не понимали, не знали, а ты раз, информацию и дал правдивую, с нехайкиным перекручиванием можно сравнить. Спасибо.
Нехай щастить
03.07.2020 в 22:26 | UA
ЧитатьСегодня в 22:14 | DE

Очень хороший комментарий от российского тролля под ВПНом. А чего своё пррисхождение прячешь? Потому что RU - это символ лжи?

Лиза Us
03.07.2020 в 22:43 | US
Нехай щастить
ЛизаУС, скажи, какие объекты, кроме военных, были разрушены авиаударами в Югославии, и сколько мирных граждан погибло от них?
Тоже ноль? Ужаснах…
о поводу Югославии был не прав. Мирные жертвы были. Около 500 человек.
И ???
Лиза Us
03.07.2020 в 22:53 | US
Нехай щастить
Может, сначала с противоречиями разберемся?
Лиза Us
03.07.2020 в 23:02 | US
Нехай щастить
Так мирные люди пострадали при бомбардировке Югославии или нет? Завязывай с обслуживанием своих хозяев, пусть сами себе жопы моют.
Лиза Us
03.07.2020 в 23:08 | US
Российским троллям на заметку
Ты бы своими коммунальными платежами занялся, недоумок! В этом месяце какой тариф на газ, не подскажешь?
Лиза Us
03.07.2020 в 23:15 | US
Нехай щастить
Все, херойство закончилось?
Иди, жопы мой своим хозяевам, тролль !
Лиза Us
03.07.2020 в 23:20 | US
Нехай щастить
А докажи.
Лиза Us
03.07.2020 в 23:26 | US
Нехай щастить
Ты не был гражданином СССР ? А какое у тебя подданство?
Лиза Us
03.07.2020 в 23:32 | US
Нехай щастить
Тариф - 10 центов??? Это именно в тех денежных единицах, в которых ты получаешь зарплату? Запишем.
Скажи куратору, что ты на грани провали. Этот нехайка "сгорел", несите другого. )))))))))
Лиза Us
03.07.2020 в 23:36 | US
Нехай щастить
У тебя нет подданства? Так что тогда ты делаешь на этом сайте, тролль?
Лиза Us
03.07.2020 в 23:45 | US
Нехай щастить
Так ты - перекати поле? Бесхозный, т.е. ничей???
А тебя мамке ветром надуло? Свидетельство о рождении не оформляли? В каком государстве?
Лиза Us
03.07.2020 в 23:46 | US
Нехай щастить
ТП - тупой пидар? В отношении тебя - полностью согласна!!!
Лиза Us
03.07.2020 в 23:48 | US
Нехай щастить
Так ты - бесхозный? Родины у тебя нет?
Продажный тролль!!!!
Лиза Us
03.07.2020 в 23:51 | US
Нехай щастить
Спросила - сказали, ТП -это тупой пидар. Против правды не попрешь.
Лиза Us
03.07.2020 в 23:53 | US
Нехай щастить
Как называется твоя родина? В методичках не написали, что подданство - это гражданство??? Такие тупые, эти писаки и их читатели.)))))))
Лиза Us
04.07.2020 в 00:00 | US
Нехай щастить
Чем отличается подданство от гражданства?
Лиза Us
04.07.2020 в 00:06 | US
Нехай щастить
Я в гугле о жертвах в Югославии почитала.
Ты - тупой пидар!!!
Джон
04.07.2020 в 00:14 | UA
Вот и ладненько: все ватное чмырье уйдет вместе с плешивой обнуленностью в небытые....:)
Лиза Us
04.07.2020 в 00:15 | US
Нехай щастить
А зачем? Ты обещал рассказать о разнице.))))
Лиза Us
04.07.2020 в 00:49 | US
Нехай щастить
Работать головой и руками - не позорно. Это же не жопу, как ты, подставлять, ТП - тупой пидар !!!
Лиза Us
04.07.2020 в 00:56 | US
Нехай щастить
А ты чего не спишь, ТП? Снова часовые пояса перепутал?)))
Лиза Us
04.07.2020 в 01:15 | US
Нехай растить
Хорошо, это ты подставляешь свою жопу воякам НАТО. Хоть с вазелином?
Лиза Us
04.07.2020 в 02:35 | US
Нехай щастить
Судя по тому, как тебя это волнует, то твои влажные мечты - подставлять свою жопу натовским военным. Так никто не против, Очаков ждет тебя ! И ехать далеко не надо)))
Кстати, тебя снова вычистили... абортировали мысли-глупости.
Лиза Us
04.07.2020 в 08:38 | US
Просто Вася
Сегодня ты уже военный психиатр ?
Ну ничего, модератор твой высер тоже абортирует.
Лиза Us
04.07.2020 в 08:39 | US
Нехай щастить
Ты пойди, мамке своей свечку подержи, чтобы, валяясь под натовскими военными, она еще одного выблядка типа тебя из ТП не высрала.
ЫВВАПАП
04.07.2020 в 11:15 | XX
Почему таким тупым просто васям и нехаям дано задание оболванивать николаевцев, недоработка, однако. Так у нас несогласных с властью с 73%, станет 78%.
ЫВВАПАП
04.07.2020 в 11:17 | XX
или 95% ?
Нехай щастить
04.07.2020 в 12:13 | UA
Да, Путину уже доложили про 146% несогласных с властью. Только он пока тоже власть.
Джон
04.07.2020 в 17:21 | UA
А почему не все подрочили на путина...? :)
ЛизаUs
04.07.2020 в 18:01 | US
Просто Вася
Если ты проходишь лечение в психиатрии, то это не означает, что ты - врач.
ЛизаUs
04.07.2020 в 18:46 | US
Просто Вася
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЛизаUs
05.07.2020 в 17:41 | US
Просто Вася
Методичку поменяй, болезный...психиатр!
zoyav
06.07.2020 в 09:29 | UA
Когда я услышала , что Байдену 78 дет. то сразу вспомнила р распаде великой державы СССР Сейчас подобное происходит В США А Путин- полон сил - решает пусть народ России
Просто Вася
06.07.2020 в 16:56 | UA
А шо за пидар гнойный на фото ?
ЛизаUs
06.07.2020 в 17:22 | US
Просто Вася
Папаню не узнал, психиатр?
zoyav
07.07.2020 в 07:20 | UA
Мне нравится решение избирателей России
.АББ_не знаешь- не пиши. Забыл гибель посольства Китая или ты расист? Война всегда война
ЛизаUs
08.07.2020 в 17:27 | US
Нехай щастить
Идиот! (с). Скажи куратору, чтобы вас сменили. Васи, Лизы, нехайки с кириллами и Vladами уже надоели.
Набрали худших из худших, зря только деньги из посольства платят.