Кому не нужны выборы в Украине?

29.04.2014 в 13:43
Кому не нужны выборы в Украине?

Кому не нужны выборы в Украине?

Скандал с тайным договором между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко, который журналисты Украинской Правды нашли в Межигорье, набирает обороты, несмотря на попытки уйти от комментариев со стороны лидера Батькивщины. В отсутствие бывшего Президента неожидано заговорил его бывший начальник штаба – Тарас Черновил. Он не только опознал текст договора о ширке, но и поделился интересными подробностями с интернет-сайтом «Обозреватель».



Оказывается впервые текст будущего соглашения обсуждался Юлией Тимошенко еще в 2008 году, когда СБУ засекла ее переговоры с Андреем Клюевым на Сардинии. Тогда информацию о переговорах удалось опровергнуть благодаря ошибке разведчиков – все происходило на яхте возле Сардинии, а не на самом острове. Интересно, что к разговору присоединился Виктор Медведчук, чья яхта, конечно же случайно, тоже оказалась поблизости.



Но окончательный, как говорит Черновил «цельный» документ он увидел только в 2009 году. Именно тогда Андрей Клюев активно уговаривал Тараса Вячеславовича вернуться в Партию регионов и даже сулил пост вице-премьера в общем правительстве, сформированном Януковичем и Тимошенко. Гарантией быо то, что в договоре о ширке были оговорены все детали и распределены все до одной должности в государстве.


«Такой подход выдавал, что договор готовила Юля», - вспоминает свои впечатления Тарас Черновол, - «Я его прочитал до конца, но потом отказался». На вопрос что же объединяло антагонистов-политиков, Тарас отвечает, что главным мотивом была ненависть к Ющенко. Президент тогда последовательно разваливал коалицию, работа парламента была заблокирована, и Юля могла потерять должность Премьера.



Интересно, что именно Тимошенко привела в Верховную Раду больше других перебежчиков-тушек, то есть депутатов, которые оставили ее партию и перешли к оппонентам. Возможно тушки так легко уходили подозревая, что перейти к оппонентам могла и сама Юлия Владимировна, да еще и со всей фракцией?



Конечно же договоренности с Партией регионов, как ведущей пророссийской партией в Украине не могли быть подписаны без обязательств перед Москвой. Не зря же на Сардинии, где все начиналось, присутствовал кум Владимира Путина Виктор Медведчук.



Тарас Черновол напоминает, как Юлия Владимировна весело смеялась над шуткой Путина о мазурике-Ющенко. Такие доверительные отношения с российским президентом, - считает Тарас, - могли сохранится у Юлии Владимировны и теперь.


Известно, что в ближайшем окружении Тимошенко и сегодня остаются люди, которые в прошлом были активными нардепами медведчуковской партии СДПУ(о). Тарас Черновол предупреждает, что россияне могут сорвать выборы Президента, особенно во втором туре, чтобы не допустить выборов неугодного Москве Петра Порошенко любой ценой. По его словам Порошенко вообще надо серьезно подумать о своей безопасности, ведь если его уберут, в лидерах окажутся два пророссийских кандидата: Тимошенко и Тигипко.


До выстрела в Геннадия Кернеса предупреждения Тараса Черновила выглядели слишком преувеличенными, но теперь стало понятно, что Москва не остановится ни перед чем.



Именно поэтому Черновил предлагает провести выборы в один тур, проголосовав за лидера Петра Порошенко. Выходит - это лучший способ, которым обычный избиратель может защитить свою страну. В конце-концов не важно, чего хочет Москва. Украине нужен легитимно избранный Президент, главнокомандующий вооруженных сил.



Тем временем известный одесский писатель и блогер Зоя Казанчи подозревает, что Юлия Тимошенко также расчитывает на срыв выборов. Оказывается ее одесский штаб не подписал ни одного договора с одесскими СМИ на информирование о программе своего кандидата. Она просто не хочет тратить лишних денег, - делает вывод Зоя.



Владислав Сидорчук

 
PRпортал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив