Как Гаркушина пресс-служба «оправдалась»

05.11.2008 в 19:49
Пресс-служба Николаевской областной организации «Народной партии» разродилась официальным заявлением. Тема – портреты их лидера Литвина, обнаруженные во Врадиевке на мусорной куче возле районного управления сельского хозяйства. Информация об этом вместе с фотографиями была опубликована как на нашем, так и на ряде других сайтов, а сюжет прошел в теленовостях по 35 каналу.

Неведомые миру представители «пресс-службы», очухавшись после полученного из центрального офиса партии грандиозного втыка, решили оправдаться. А как тут оправдаешься, если фото и видео свидетельства – налицо? Выход нашли старый, как черно-белый телевизор, и хорошо испытанный, как трактор «Беларусь» - провокация! Все происшедшее – не что иное, как козни врагов и завистников! Дескать, они, эти самые враги заранее, перед съемкой, разбросали портреты нашего горячо любимого Литвина, злокозненно выбрав помойку погаже – с водочными бутылками, банками из-под кабачковой икры, остатками гнилых арбузов и прочей, компрометирующей светлый образ «конструктивного» лидера, закуской. А после того как разбросали – сняли и запустили везде, где только можно. Однако бдительную пресс-службу не проведешь – она сразу все поняла, и официально об этом заявила – «не допустим поношения чести своих партийцев, и будем изобличать неправдивые факты относительно деятельности партии и ее лидеров».
К тому же, у Гаркушиной пресс-службы, оказывается, есть «бесконечное множество (!) свидетельств того, что никаких агитационных материалов на этом месте до приезда медиа-бригады не было». Целью же всей этой «заранее спланированной акции» было «скомпрометировать политическую силу, которая уверенно набирает своих сторонников и получает поддержку среди населения».

Отмывшись, таким образом, перед вышестоящим руководством, пресс-служба посчитала свое дело сделанным, и пошла домой смотреть телевизор. 

Уважаемая пресс-служба! Во-первых, что касается последней фразы в вашем заявлении – ну, по поводу «скомпрометировать политическую силу, которая уверенно набирает своих сторонников…». Скомпрометировать партию Литвина больше, чем это делает Гаркуша, просто невозможно – даже если все помойки в области завалить портретами бывшего спикера. Безвременная смерть Андрея Андреевича Омельчука, отданные на 49 лет коблевские пляжи, возня вокруг аэропрорта, зять-наместник в Березанке, отобранные у других для дочери маршруты, раздаваемая зятьям-кумовьям земля и т. д., и т. п. Или вы думаете, что все это только добавляет авторитета Литвину?

Во-вторых, хочу вас разочаровать – никакой провокации не было. На этот счет имеются, стопроцентные доказательства. Их, конечно, не «бесконечное множество», как у вас, но вполне достаточно, для того, чтобы даже Гаркуше стало понятно, что его подчиненные в очередной раз сели в лужу. Начальника районного управления сельского хозяйства, на территории которого и была та самая куча мусора, сплошь накрытая ликом «солнцеподобного» Литвина, журналисты застали врасплох и он, не сориентировавшись вовремя, клятвенно обещает убрать портреты своего партийного лидера еще до вечера. И, заметьте, ни о какой провокации даже не заикается, а покорно повторяет: «До вечера уберем…» Все это записано на видеокамеру.

 Во-третьих, возникает закономерный вопрос: если календари с портретами Литвина и другие материалы еще образца 2006 года – а об этом говорится в заявлении пресс-службы – то где злоумышленники их взяли, да еще в сотнях экземпляров? Хранили еще с 2006 года? Зачем? В 2006 году, после оглушительного провала на парламентских выборах, Литвин как политическая фигура, не представлял из себя абсолютно ни-че-го. Пшик. И если бы не затея Ющенко с внеочередными выборами 2007 года, его бы сейчас никто и не вспомнил… 

В-четвертых. Не задумывались ли вы, уважаемые, пресс-служащие, зачем нужно было организовывать провокацию так далеко, в Богом забытой Врадиевке, за сто восемьдесят километров от Николаева? Если уж принять версию провокации, то портреты бывшего верноподданного главы администрации Кучмы, а ныне «конструктивного» политика Ливтина можно было разбросать, а потом заснять на любой городской помойке, хоть непосредственно под самой облгосадминистрацией – благо мусора и там хватает. И эффект был бы куда больше, и машину туда-сюда гонять не надо. Провокацию можно было устроить в любом райцентре рядом с городом – в Новой Одессе, например. Там вообще все получилось бы очень красиво: нынешний глава района Игорь Николаенко – один из главных активистов литвиновской партии, в недавнем прошлом глава молодежной организации «Народной партии», к тому же ставленник Гаркуши. Чего было тащиться в эту Врадиевку? Нет ответа, правда?
И, наконец, последнее. Материал с портретами Литвина на врадиевской помойке появился 28 октября. А заявление пресс-службы – только 5 ноября. Чего ж так долго вола за хвост тянули, а ребята? Если это провокация, опровержение должно было бы появиться уже на следующий день, максимум – через день. Что – текст восемь дней рожали? А ответ прост: целую неделю думали-рядили, как выкручиваться из глупой ситуации. И ничего лучшего, чем «провокация» не придумали. Можно поздравить Алексея Николаевича с «потрясающим» интеллектуальным уровнем его окружения.

В очередной раз приходится вспоминать всем давно известную пословицу: «Неча на зеркло пенять, коли рожа крива!»



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив