50 миллионов украинцев или каждой женщине - по Януковичу

12.12.2009 в 17:27

Моя цель проста и понятна -
поднять уровень жизни украинцев
до европейского. Сделать так,
чтобы через 10 лет нас, жителей
Украины, было, по крайней мере,
50 миллионов"
Виктор Янукович






Как известно, большинство кандидатов во время предвыборных кампаний ради завоевания благосклонности избирателей и их голосов проявляют недюжинную изобретательность. Громкие заявления, скандальные разоблачения, популистские обещания... Шоу, концерты, подарки, масло-гречка, водка-селедка — чего только не придумают политики, дабы соблазнить доверчивый электорат. А некоторые ради рейтинга могут оппоненту и по морде заехать.

В нынешней президентской кампании с одной из самых «свежих» идей выступил Виктор Янукович. Он пообещал сделать так, чтобы украинцев стало 50 миллионов. Обещание нашло широкий отклик в СМИ. Правда, Виктор Федорович не уточнил, каким образом он собирается достичь столь впечатляющего результата, что дало повод злокозненным журналистам для всякого рода похабных предположений, издевательских шуточек и откровенного зубоскальства. А зря. Потому как Янукович — человек последовательный. Если сказал, что доведет численность украинцев до 50 миллионов — значит так и сделает. И вот пока центральный избирательный штаб главы Партии Регионов мучительно ломал голову над проблемой как практически осуществить заманчивую и многообещающую идею своего лидера, инициативу перехватили николаевские регионалы. Да так, что в сердце каждого жителя Николаева должна проснуться гордость за то, что такие люди живут рядом с нами, ходят по одним улицам!


Теперь, первое, что видят женщины, приходящие в женскую консультацию что на ул. Никольской, это портрет Януковича! Задумчивый лик «проффессора» встречает каждую даму, приходящую на консультацию к гинекологу, еще на улице, ибо одно из изображений Виктора Федоровича пришпандорено прямо над табличкой «Женская консультация № 2». Более того, портреты красуются в и каждом окне первого этажа. Сам портрет достоин отдельного описания: усилиями мастеров фотошопа Виктор Федорович смотрится тридцатилетним красавцем - нечто среднее между мужественным Жаном Марэ и романтичным Олегом Стриженовым, - а легким прищуром глаз и едва уловимой улыбкой  слегка смахивает на Леонардовскую Мону-Лизу. Женщин, по идее, такой портрет должен разить «наповал».

Вне всяких сомнений, появление портрета главного регионала нашей страны на столь специфическом учреждении, как женская консультация, является первым (но далеко не последним!) этапом в реализации масштабной программы «Даешь 50 миллионов украинцев!». Сраженные томным взглядом из-под густых бровей, женщины, несомненно, в ближайшую же ночь устроят такую термоядерную любовь своим мужьям, бой-френдам, любовникам, друзьям и знакомым, что программа «50 миллионов» в самое ближайшее время будет не только выполнена, но и перевыполнена! Правительству победившего кандидата придется всерьез озаботится проблемой чем всю эту ораву кормить, где учить, и из каких источников покрывать многократно увеличившиеся расходы на детские пособия. А ведь это только первый шаг! Сколько еще оригинальных и свежих мыслей способно посетить воспаленные головушки «региональных» штабистов, можно только предполагать.

Существуют, правда, опасения, что некоторые, особо впечатлительные дамы станут настаивать на, так сказать, «непосредственном участии» Виктора Федоровича в реализации им же предложенной программы. Но и здесь есть выход.


Помнится, в свое время в Северной Корее, в период правления «великого вождя и учителя» товарища Ким Ир Сена была чрезвычайно распространена практика «руководства на месте». «Любимый руководитель» (один из многочисленных титулов Ким Ир Сена) приезжал к сталеварам,шахтерам, крестьянам, врачам, летчикам, ученым, писателям и «руководил на месте». Считалось, что»великий вождь» способен чрезвычайно успешно руководить любой сферой деятельности — и не просто «руководить», а учить этому всех, в том числе и тех, кто занимался этим всю жизнь, что называется, «зубы на этом деле съел». После такого «руководства», сообщали северокорейские газеты, в данном конкретном месте сами собой исчезали все проблемы, производительность труда вырастала в несколько раз и т. д.

Поэтому, регионалам стоит только перенять у наших корейских друзей «идеи чучхе» - и дело в шляпе! Виктору Федорович, правда, придется слегка поездить по стране и подобно «великому вождю и учителю» «поруководить» процессом «на местах». Это могло бы стать следующим этапом после сплошной «портретизации» всех женских консультаций страны. А уж дальше все пошло бы как по маслу - если несколько перефразировать известную народную мудрость, то «не в бровь, а в ...»!


К огромному сожалению, суд Центрального района г. Николаева не оценил «ноу-хау» регионалов. Судья Владимир Алейников вынес решение, обязывающее главного врача родддома № 1 Евгения Волохова (кстати, депутата горсовета от Партии Регионов) убрать портреты Януковича из окон здания женской консультации. Недальновидная и узколобая позиция суда поставила под угрозу не только агитационную кампанию регионалов, но и само выполнение программы «50 миллионов украинцев». Остается только надеяться, что главный регионал роддома № 1 будет последовательным до конца - и подаст апелляцию. И тогда быть или не быть 50 миллионам украинцев решит апелляционный суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив