15 товаров, которые необходимо купить на случай чрезвычайной ситуации

25.01.2022 в 23:02
15 товаров, которые необходимо купить на случай чрезвычайной ситуации

15 товаров, которые необходимо купить на случай чрезвычайной ситуации


Пандемии приходят внезапно, но, если вы хотите заранее обеспечить свою семью предметами первой необходимости на случай стихийного или иного бедствия, к этому надо готовиться, а закупки планировать.

Чтобы подготовиться к такому сценарию выживания, ознакомьтесь с 15 жизненно важными продуктами и товарами, которые помогут вам пережить беду.

Подсказки по созданию запасов на случай чрезвычайной ситуации

Не ждите до последнего момента, когда может быть слишком поздно. Создавайте запасы всего самого необходимого в своей кладовке заранее. Если есть проблемы с деньгами, покупайте по одной-две банки консервов всякий раз, когда идете в магазин за продуктами. Со временем вы создадите запасы продовольствия как минимум на несколько дней или неделю.

Всегда вовремя используйте продукты из этих запасов, прежде чем закончится их срок годности. И непременно пополняйте их, чтобы у вас было все необходимое в момент, когда начнется катастрофа.

Если у вас дома мало места для хранения, выбирайте универсальные товары и предметы, чтобы с максимальной отдачей использовать эти запасы. Прежде чем создавать неприкосновенный запас на трудное время, проведите инвентаризацию того, что у вас уже есть. В ходе проверки записывайте все то, чего вам не хватает, и что надо приобрести.

А поскольку чрезвычайная ситуация зачастую возникает без предупреждения, лучше всего подготовиться заранее, чтобы с ее приходом не кусать локти из-за отсутствия нужных припасов. Если бюджет позволяет, пополните запасы тех предметов, которыми вы часто пользуетесь у себя дома. Тогда вам не придется бегать в поисках необходимого.

Приведенный ниже список включает лишь самое основное, и поэтому вы можете включить в него дополнительные пункты, если там нет предметов, которые вам нужны дома.

15 вещей, которые абсолютно необходимы для выживания

1. Антибактериальное мыло и антисептик для рук. Мыло вам понадобится, чтобы ваши руки всегда были чистые. Если у вас нет водопровода, можете вместо мыла использовать антисептик для рук.

2. Хлорка. Она нужна для очистки воды и уборки.

3. Фасоль и бобовые. В фасоли большое количество высококачественного белка и прочих питательных веществ. Если хотите готовить быстрее и экономить воду, покупайте чечевицу или белую фасоль, потому что они меньше по размеру.

4. Расфасованные обеды в упаковке. Копите такие упаковки на случай длительного отключения электричества, и когда вам не хочется тратить время на приготовление пищи.

5. Сухое молоко. Оно понадобится вам для готовки. В нем также содержится кальций для здорового развития костей, а это очень важно, если у вас дома дети.

6. Мука. Из нее можно печь хлеб, пирожные, делать печенье и прочую выпечку.

7. Мед. Он хранится дольше, чем сахар. Используйте мед для приготовления различных блюд или в качестве естественного подсластителя для напитков.

8. Джем. С ним можно делать быстрые закуски типа бутербродов.

9. Овсянка. Ешьте овсянку на завтрак или добавляйте ее в выпечку, скажем, в печенье.

10. Макаронные изделия и соус. Создавая запасы макаронных изделий, не забывайте запастись соусом. В этом случае вы сэкономите время на приготовлении пищи.

11. Арахисовое масло. Арахисовое масло – это вкусная еда, поднимающая настроение. Вы можете делать из него закуски или десерты на всю семью.

12. Растительное масло. Растительное масло понадобится вам для приготовления пищи и для выпечки.

13. Суп-лапша рамэн или консервированные супы. Запаситесь этими супами, и тогда вы сможете быстро готовить горячие блюда, если торопитесь, или если в доме отключили электричество.

14. Рис. В нем содержатся углеводы, которые помогут сохранить энергию в организме, когда случится бедствие. Из риса, как и из макарон, можно приготовить самые разные блюда.

15. Вода. Вода понадобится для питья, приготовления пищи и уборки помещений.

Какие еще запасы следует создать

Если у вас есть лишние деньги, можно купить дополнительные товары, которые понадобятся вам в критической ситуации.

– мультивитамины, которые помогут защитить иммунную систему членов вашей семьи;

– туалетная бумага и бумажные полотенца;

– еда, лакомства и прочие вещи для ваших домашних питомцев;

– защитные маски для использования во время пандемии, или если вы живете там, где часто бывают пыльные бури.

Кому-то будет трудно создавать припасы из-за финансовых проблем, но есть много способов сэкономить, готовясь к трудным временам. Вместо того чтобы делать дорогие покупки, проверьте местные приложения и сайты, на которых сравниваются цены.

Если не хотите стоять в очереди на кассу, делайте покупки поздно вечером. Но в этом случае вы рискуете, потому что некоторые товары из списка могут уже закончиться.

Итак, обобщаем. Пока не наступила катастрофа, создайте запасы на черный день и купите жизненно важные продукты, такие как фасоль, макароны и рис.

Food News, Тайвань

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив