Лидер николаевских социал-националистов прокомментировал столкновения с коммунистами: бабушек никто не бил

29.03.2016 в 00:01

Глава организации «Молодежная инициатива «Центр» Николаев с позывным «Пекарь» прокомментировал «Новостям-N» инцидент, произошедший в понедельник утром под стелой воинам-освободителям, куда коммунисты пришли возлагать цветы.

Как рассказал «Пекарь», молодежная инициатива «Центр» Николаев - это украинская социал-националистическая организация, главная цель которой — приход к власти правовым путем. На данный момент активисты воспитывают патриотическую молодежь — организовывают бесплатные тренировки по смешанным видам единоборств, штурмовому альпинизму, ножевому бою и проводят массу других мероприятий.

Глава патриотической организации утверждает, что главная цель сегодняшней акции было недопущение проведения пророссийских митингов, которые организовали запрещенные в Украине партии, а именно КПУ, «Русский блок» и ПСПУ Наталии Витренко. По словам «Пекаря», на митинге присутствовали все лидеры местных вышеупомянутых ячеек, которые прикрываясь подвигом Героев десантников, пытаются нести свою идеологию.

Активист рассказал, что пожилых людей никто не трогал, а если кто-то пострадал от слезоточивого газа, то это не по их вине.

- Пожилых людей, во время акции никто не трогал, так как это нецелесообразно — молодым людям избивать пенсионеров, - сказал «Пекарь».

Глава ячейки озвучил свою версию того, что происходило под стелой воинам-освободителям.

- Сначала мы попросили убрать запрещенную символику. Но в ответ мы услышали ненормативную лексику. Дальше все переросло в словесную перепалку. После с их стороны начались какие-то агрессивные действия, на что мы ответили такой же агрессией, - утверждает активист.

Патриот уверен, что на Востоке в Донецке и Луганске, все также начиналось с бабушек и дедушек, которыми прикрывались молодые люди, а здесь точно также пытаются раскачать ситуацию.

- Сначала выходят пожилые люди, за их спинами стоят молодые, потом они подставляют бабушек и дедушек, которых по осторожности, а не умышленно кто-то может зацепить.

Главой задачей молодых патриотов, по словам руководителя «Центра», считают сохранение нашего города в покое, чтобы он не превратился «в такой же мордор, как Донецк».

Бытует также мнение среди горожан, что данная организация несет нацистский характер. Но глава организации пояснил, что нацисты только те, кто не желает жить достойно, а общественники молодежной инициативы «Центр» Николаев наоборот ратуют за хорошие дороги, процветание сел и многое другое, что должно развивать Украину как государство.

«Пекарь» также поведал о единственном способе примирения с теми, кто по другую сторону баррикад:

- Нет украинофобии — нет противостояния.

Глава молодежной организации также назвал и тех, с кем примирение невозможно. Это лидеры местного КПУ, «витренковцы» и «Русский блок». По его мнению, мириться с теми, кто хочет жить в рабстве и под полной диктатурой нет смысла.

Как отметил председатель ячейки, у них в организации диктатуры нет, но существует строгая дисциплина и четкая иерархия.

Нападение на коммунистов в Николаеве: новые видео

«Как шакалы набросились на людей!», - участники сегодняшнего возложения рассказали, как на них напали люди в масках

Стало известно, кто напал на коммунистов, возлагавших цветы к стеле освободителей Николаева

В центре Николаева молодчики в масках напали на митинг коммунистов: пострадало два человека

Комментарии (72)
порыдалъ
29.03.2016 в 00:09 | UA

главная цель которой — приход к власти правовым путем.
На данный момент активисты организовывают бесплатные тренировки по ножевому бою

АБВ
29.03.2016 в 00:12 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
29.03.2016 в 00:15 | UA

"Национал - социализм" и есть нацизм.
А чего спрятал физиономию, раз такой патриот ?

demon
29.03.2016 в 00:21 | UA

ну как бабок и дедов ганять так смелые
патриоты недоделаные
а когда афганцы с сваими флагами шли на годовщину
так патриотизм со смелостью в заднице оказалось

Студент
29.03.2016 в 00:27 | UA

Все как всегда , ничего нового ----------------> фуфляки пенсионеры набили сами себе , а кефир домой нес , мама послала )))

БУКВОЕД
29.03.2016 в 00:29 | UA

...главная цель сегодняшней акции было недопущение проведения пророссийских митингов...
Наверное в Николаеве есть кому этим заниматься. А если пришли возложить цветы к памятному знаку, то не толкайтесь, не толпитесь, в порядке живой очереди отдайте дань павшим за Ваше счастливое детство. Судя по фото юноша болен - укутался весь, наверное простудился и температура. Малинки со смородинкой попей, жаропонижающее. Не болей дружок, осложнения могут быть. А это печалька...

Надежда
29.03.2016 в 00:38 | UA

это сборище "патриотических" уродов не достойно, чтобы их земля наша носила. бороться с пенсионерами? стыдно и низко. что в ваших действиях правового? мразь необразованная. скрываешь лицо? переживаешь, что тебя найдут? правильно.

:::
29.03.2016 в 00:38 | UA

<удалено модератором>

 
29.03.2016 в 00:51 | UA

<удалено модератором>

АБВ
29.03.2016 в 01:16 | UA

<удалено модератором>

АБВ
29.03.2016 в 01:41 | UA

> _ (vatepinus@mail.ru) (2016.03.29 00:51 [UA])
А какие проблемы? Просто, так называемые "ватники" в основном работают чтобы прокормить так называемых "активистов". А в выходные и праздничные дни, особенно - 1Мая, 9 Мая, (7 Ноября) выходите "активисты". Просто, когда выходит десяток старичков возложить цветы, это одно, и на них нападают из-за угла уроды. а когда народ собирается на демонстрацию - другое.

Николаев
29.03.2016 в 01:52 | UA

почему этот поц в наморднике?если он такой херой и такими правильными вещами занимаются пусть засветит ипло, город должен знать своих героев

позывной пУкарь
29.03.2016 в 02:12 | UA

намордник сними, гроза пенсионерок. и именем назовись,а не собачьей кличькой, раз уж глава патриотической организации

фвиф
29.03.2016 в 02:13 | UA

<удалено модератором>

нана
29.03.2016 в 03:00 | UA

Фото его без тряпки покажите !!!!! Чего стыдно лицо показать ? Или страшно ?!?!

Справедливый
29.03.2016 в 03:27 | UA

<удалено модератором>

мона
29.03.2016 в 05:12 | UA

> нана (2016.03.29 03:00 [UA])

И чё ???

прохожий
29.03.2016 в 05:59 | UA

Почему малолеткам так легко засрать голову нацизмом? Что в нем хорошего? Демагогия об избранности и превосходстве по генетическому признаку? Или это стайный инстинкт, как у животных?

111-555
29.03.2016 в 06:40 | UA

«Патриотизм — последнее прибежище негодяев»
доктор Самуэль Джонсон

Грин
29.03.2016 в 06:55 | UA

Позабавил логотип этого центра, это что за рваный сфинктер?И Украина в самой кхе-кхе центре.

Как же страшно жить в этой стране, если даже простые пекари вынуждены скрывать свои лица.И правильно делают, желающих натянуть им глаза на логотип уйма.

Лиза
29.03.2016 в 06:57 | US

Это был тест на расчеловечивание.
Тысячи молодых человек, родившихся после 90-х, выросших на других моральных принципах, для которых скакание и гиканье является основным "фаном", которых можно натравить на стариков и женщин. Потерянное поколение для страны и своего народа.
Что выросло-то выросло???

Модер покрывает наци
29.03.2016 в 07:00 | UA

<удалено модератором>

снять бы штаны
29.03.2016 в 07:00 | UA

этому л(П)идеру да науячить по голой хребтине и жопе куском НРГ 4-25 (кабель в ризиновой изоляции) так чтобы всеми цветами радуги переливался и месяца 4 ни лечь ни сесть не смог
Развелось недоразвитых сопляков малолетних шо говна .....

Соляные
29.03.2016 в 07:27 | RU

Мразей развелось как чумы. стариков бьют уроды. Когда давал интервью снял бы намордник, чтоб в лицо знали. Когда в стране безумие коричневой чумы закончиться, чтоб знать с кого первым спрашивать ответ.

0512
29.03.2016 в 07:52 | UA

<удалено модератором>

Студент
29.03.2016 в 08:06 | UA

Уж лучше туда не ходить...
> Осторожный (2016.03.29 07:40 [XX])
А мне вот наоборот , захотелось прогуляться с коммунистами 1Мая . Ну очень хочется посмотреть самому , а правда что у нациков голубая кровь ? ))

Денис
29.03.2016 в 08:23 | UA

Организация... десяток недоносков, а именуются громко... "организация". На кефир небось по гривне все скинулись? или шефы из Киева профинансировали??? тьфу позорище нацистское.

мыздобулый цэевропеец
29.03.2016 в 08:27 | GB

мусора вчера опять,в очередной раз,показали,что они просто гнилые мусора. но если раньше они хоть бабло и взятки получали,за свою работу мусорылую. то сейчас просто на шару.

Стас
29.03.2016 в 08:31 | UA

А чем плохо быть патриотами? Не на бабушек с дедами нападать. А любить свою страну, национальный уклад, менталитет украинский. И в России свои патриоты есть. И за свое русское они тоже битами по бошкам бьют.

SSKAKYN
29.03.2016 в 08:38 | RU

<удалено модератором>

терновский
29.03.2016 в 08:38 | UA

но самое интересное что как только соберутся настоящие мужики дать им по рогам сразу налетит полиция и скажу что группа титушек хотела избить ПаТрИоТоВ которые хотят еВРОИнтеГраЦии. Я был на площади когда ЛЕНИНА валили. Милиция их защищает а мы прожившие здесь 30-40 лет уже граждане второго сорта. это не я придумал это майдан нас разделил.

ВВС
29.03.2016 в 08:41 | UA

И народ расплачивается за своё молчание нищетой и безнадёгой. Ну терпите дальше.

ВВС
29.03.2016 в 09:05 | UA

> Осторожный (2016.03.29 07:40 [XX])
Опасно и невыносимо стало жить в Украине. Украина сделала своих граждан самыми нищими и самыми угнетаемыми в Европе. Меньше чем украинцам в Европе не платят никому. У украинцев самые низкие пенсии, у украинцев самое плохое здравоохранение, у украинцев самая низкая продолжительность жизни в Европе. И чтобы это навязывать народу нужны тупые фашики, которых СБУ натравливает против тех, кто потенциально может протестовать против украинского ужаса.

Русич
29.03.2016 в 09:13 | UA

<удалено модератором>

Ник
29.03.2016 в 09:18 | UA

И эта вонючка в маске что-то вещает и учит нас жить? Маску сними и лицом к лицу с равным поговори. А там увидим что с тобой и твоими говнюками будет!

строитель
29.03.2016 в 09:22 | UA

"Но глава организации пояснил, что нацисты только те, кто хотят для не хотят жить достойно,"- аффтор переведи на русский свои буквы!)))

ВВС
29.03.2016 в 09:27 | UA

Что можно сделать сейчас? Это хотя бы вычислить и запомнить этих фашиков, что бы потом ни одна тварь не могла сказать - это не я.

ник
29.03.2016 в 09:46 | UA

патриот чего закрыл лицо ?это не патриот это позор Николаева!!!

Интересуюсь. У юноши на
29.03.2016 в 09:53 | UA

<удалено модератором>

Подпольщик
29.03.2016 в 09:53 | UA

<удалено модератором>

Спасибо редакции
29.03.2016 в 09:57 | UA

<удалено модератором>

Антиполицай
29.03.2016 в 10:03 | UA

<удалено модератором>

Мурзилка
29.03.2016 в 10:04 | UA

А че им мешает приводить в порядок дороги и сельское хозяйство поднимать как задекларировал их лидер? Лопату в руки и вперед - стройте!!!! Вот это и будет патриотизм и любовь к Украине. А с кефиром на бабулек, да еще и с закрытым тряпками хайлом - это не конструктивно. Полиция наша непонятно зачем создана, вроде мы все доверили им свою безопасность. выносить решения, осуждать и наказывать кого бы то ни было дело не малолетних сыкунов, а судов, вот и надо создавать условия для правового решения проблем, а не смотреть на происходящее со стороны как стариков кефиром поливают, на фига полиции деньги из бюджета платят?

Мнение
29.03.2016 в 10:23 | UA

<удалено модератором>

Мнение
29.03.2016 в 10:24 | UA

Народ это и есть обыкновенный ФАШИЗМ, им ещё девиз взять " сила через радость" и готово. и ещё кто-то тявкает что мы идём в европу, да мы в жопе и с каждым днём погружаемся туда всё глубже! Аналитики европейские в соответствующих службах отслеживают и суммируют КАЖДЫЙ такой случай связанный с фашистами и никого не обманет название типа национал-социализма, центра, своблды, правого сектора, так что не пустят нас в Европу ОДНОЗНОЧНО, прыгайте дальша майдауны!

онижедети
29.03.2016 в 10:26 | UA

> Мурзилка (2016.03.29 10:04 [UA]) Полиция наша непонятно зачем создана
полиция создана для того, чтоб приусы корячить

Старый
29.03.2016 в 10:40 | US

<удалено модератором>

вчк
29.03.2016 в 10:44 | UA

Коммунистическую партию запретили.а нацистов разрешили.И что теперь будет дальше? Когда появятся концлагеря,печи и остальная атрибутика этих хероев?! Чего ещё ждать?!!

Дрон
29.03.2016 в 10:46 | XX

Ватан, запомни, социал-националисты маршируют в масках и не бьют никого, а фашисты - это те кто ставили раком ваших дедов

Внук
29.03.2016 в 10:58 | UA

<удалено модератором>

Семаков
29.03.2016 в 11:02 | UA

> посмотри в глаза фашизму (2016.03.29 09:43 [XX])
... ... так эти ахтивисты заднеприводные... видать сильно в Европу хотят.
Пойду глаза помою.

Бензопила
29.03.2016 в 11:05 | UA

> Дрон (2016.03.29 10:46 [XX])
На поломаных ногах они будут маршировать прямиком на парашу...

Знаток
29.03.2016 в 11:39 | UA

> Грин (2016.03.29 06:55 [UA])
А ничего забавного в этом логотипе и нет. Крест, вокруг которого они намалевали всякой паутины и какую-то картинку в виде карты - это не что иное символ используемый скинами. Это, так называемый кельтский крест. То есть, это нацистский знак.

РафикСавсемНеуиноват
29.03.2016 в 11:51 | UA

<удалено модератором>

стас
29.03.2016 в 11:51 | UA

<удалено модератором>

геральд
29.03.2016 в 12:03 | UA

<удалено модератором>

Саныч
29.03.2016 в 12:06 | UA

<удалено модератором>

Думаем...
29.03.2016 в 12:17 | US

<удалено модератором>

Внук
29.03.2016 в 12:23 | UA

.... "антифа", я вот точно знаю кто мои деды и отец и что они делали в ВОВ, а твои предки точно из жопы произошли и от тебя до сих пор калом воняет!

Думаем...
29.03.2016 в 12:26 | US

<удалено модератором>

Южак
29.03.2016 в 12:58 | UA

Прокуратура продажная и сама трясется перед нацыками.

Z
29.03.2016 в 13:06 | UA

Ребят, ну поговорили мы, пописали комменты... А делать ЧЕГО с этими тварями будем !? А то мы уже почти к молчаливой Одессе тихонько приближаемся.

народ Украины
29.03.2016 в 13:29 | XX

> Думаем... (2016.03.29 12:26 [US])
Вы предлагаете старикам ходить по судам, прокуратурам, пикетам? А под силу это пожилым людям? Я думаю, что максимум что должны старики - это стать свидетелями и потерпевшими на суде. А истинные патриоты своей страны и города должны организовать эти пикеты и потребовать от соответствующих органов выполнять свои должностные обязанности и отрабатывать зарплату, получаемую из бюджета налогоплательщиков, которых они обязаны охранять и защищать от беспредельщиков.

николаевец
29.03.2016 в 13:31 | XX

Кто борется со стариками и детьми? К тому же в такой праздник для Николаева! Моральные уроды!!!

Наставник
29.03.2016 в 13:32 | UA

В нормальном государстве и при адекватной власти это называется ОПГ(организованная преступная группировка), а сейчас активисты.

народ Украины
29.03.2016 в 13:34 | XX

Если юридические органы города не найдут и не накажут этих уродов, это будет означать, что они с ними заодно. и это их карманные псы.

вапы
29.03.2016 в 13:46 | UA

есть группа в контакте, рожи многих засвечены. найти и чтоб больше потом не нашли.

онижедети
29.03.2016 в 14:09 | UA

> народ Украины (2016.03.29 13:34 [XX])Если юридические органы города не найдут и не накажут этих уродов
то титушек ловили и наказывали, активистов наказывать неположено

Где комментарии власти?
29.03.2016 в 14:33 | UA

Она в городе есть? Или неофашисты сейчас руководят городом?

:)
29.03.2016 в 14:34 | UA

> народ Украины (2016.03.29 13:34 [XX]) Глупенький они же вместе .

Мудератор,
30.03.2016 в 00:42 | US

а призывы к беспрекословному соблюдению законов УКРАИНЫ, - это "комментарии, в которых содержатся признаки разжигания межнациональной розни, призывы к антиконституционным действиям, а также нецензурная лексика" ?!
Понабирают в редакции по объявлению, да еще с могилянки...
> Думаем... (2016.03.29 12:26 [US])

блабл