В центре Николаева молодчики в масках напали на митинг коммунистов: пострадало два человека

28.03.2016 в 10:44

В понедельник, 28 марта возле стелы освободителям Николаева неизвестные напали на коммунистов, возлагающих цветы в честь Дня освобождения нашего города от фашистских захватчиков.

К стеле, участники акции пришли с красными полотнами без какой-либо символики. Во время возложения цветов к активистам подбежала группа людей из 10 человек, на которых были маски. Неизвестные стали забрасывать людей пакетами с кефиром и применили газ. 

В результате столкновения пострадало двое мужчин, одному из них в глаза попал слезоточивый газ, второй получил сильный удар в голову. Участники акции вызвали полицию.

На данный момент правоохранители задержали нападающих.

Позже стало известно, что была задержана также и участница акции коммунистов, которая применила газовый баллончик. Она была доставлена в отдел полиции.

Комментарии (63)
111-555
28.03.2016 в 10:49 | UA

Насколько я помню, но однажды маски (балаклавы) были запрещены. Там за них даже что то давалось. Стесняюсь спросить, но всё же... Я могу покалечить ублюдка в маске?

сеня
28.03.2016 в 10:49 | UA

Освобождение Николаева от ФАШИСТОВ, осталось недолго !

митяй
28.03.2016 в 10:51 | UA

твари майдано-фашистские

Памятник
28.03.2016 в 10:52 | UA

Хоть одно ипало без маски покажите. Полицаи их все-равно отпустят, а небайдужие жители могли бы их сами обоссать. Там все-равно дети а их бить нельзя.

митяй
28.03.2016 в 10:52 | UA

твари майдано-фашистские

Светлана
28.03.2016 в 10:54 | UA

А власти города и области какие-то мероприятия по чествованию памяти освободителей Николаева предпринимают?

Очевидец
28.03.2016 в 10:55 | UA

По-всякому можно относиться к коммунистам. Но нападать на немощных бабушек и дедушек, возлагающих цветы, - самое последнее дело.

ПодрЮга Фиделя
28.03.2016 в 10:57 | UA

Мда... Если бы не освобождение Николаева от фашистов, - возможно, быдло в масках не рассекало бы сейчас безнаказанно просторы Украины и Николаева, в частности...
Выродки украинской "демократии"...

(
28.03.2016 в 10:58 | UA

Как можно бить пенсионеров???????????? КАК???

Ник
28.03.2016 в 11:00 | UA

И что, город опять проглотит?

Горожанка
28.03.2016 в 11:01 | UA

"Насколько я помню, но однажды маски (балаклавы) были запрещены." - а где можно спросить, знают ли об этом в правоохранительных органах? И вообще - разве они не обязаны охранять митинги и другие собрания людей? А если да, то сколько нужно полицейских, чтобы защитить граждан от десятка хулиганов?

ЗемлячоК
28.03.2016 в 11:01 | UA

конченые - те кто в масках

бу-го-га
28.03.2016 в 11:11 | UA

> сеня (2016.03.28 10:49 [UA])
Вата бубнит эту мантру уже не первый год, но почему-то всегда отгребает по голове.

Точняк
28.03.2016 в 11:14 | UA

Маски и балаклавы были запрещены законом, который потом признали "диктаторским" законом Януковича и отменили. Теперь жрем дерьмо ложкой от свидомой, европейской и демократической власти фашистов. Терпим дальше...

Студент
28.03.2016 в 11:16 | UA

Бугагишка (муздобольный) , ты пионерам дал денег на кефир ?))

АБВ
28.03.2016 в 11:22 | UA

> Очевидец (2016.03.28 10:55 [UA])
...По-всякому можно относиться к коммунистам....
А кто сказал, что день освобождения города от фашистов празднуют только КОММУНИСТЫ? Каждый не дебильный николаевец готов возложить цветы к памятнику освободителям. А этих сцыкунов - в камеру, посадить в бочку кефиром и периодически пшикать сверху газом, что бы ныряли.

Оля
28.03.2016 в 11:31 | UA

Конечно город опять проглотит. Мы же терпилы. Это же тут на форумах все мужики герои. Можно относиться по разному к майданутым, но в отличии от вас им смелости не занимать.

АБВ
28.03.2016 в 11:47 | UA

А где "знаменитая полиция"? Неужели не знали, что народ будет возлагать цветы к памятникам освободителям, а эти профашиствующие уроды будут делать различные провокации. Или только на тойотах кататься могут?

Казак
28.03.2016 в 11:51 | RU

> Оля (2016.03.28 11:31 [UA])
Не путай смелость с уверенностью в своей безнаказанности под прикрытием и патронатом СБУ и мусоров.Это совершенно противоположые вещи.И надетые маски говорят об этом очень красноречиво.
Но в том что николаевцы терпилы ты совершенно права!Николаев это болото в котором каждая лягушка живёт по принципу "Хай ибут,лишь бы не били"!Впрочем и остальная бывшая Украина,а ныне 404,ничем не лучше...

Просьба к редакции
28.03.2016 в 11:59 | US

Опубликовать имена, фамилии, и места жительства "нападунов". Родина должна знать своих хер-оев, мужественно защищающих память немецко-фашистских оккупантов от николаевских старушек ! Итак, - имена героев в студию !

М-да
28.03.2016 в 12:04 | UA

Сенкевич, Мериков и вся нынешняя власть опять "заработали" балы. Впереди опять будут выборы... Результат будет примерно таким, как в Кривом Рогу. Скачим дальше.

Гоцман
28.03.2016 в 12:08 | GB

Наверняка о предстоящем событии власти знали. Но официально разогнать бабулек нет повода. На этот случай, у спецслужб, есть т.н. "карманные активисты", которые за свои 30 сребренников, а так же за неразглашение оч. интересных фактов, которые на них имеют эти самые спец. службы, мать родную удушат. Вот и используются эти мрази тупо как собаки. Фас ! Полаял, куснул кого-то, - погладили и дали косточку. Но собака, даже кусачая, - всего лишь собака...
На Востоке говорят, - обезьяна смотрит на палку которую в неё бросили. Тигр, - на того, кто бросил.
Может хватит жрать бананы и прыгать по веткам ?

Андрей
28.03.2016 в 12:14 | UA

> АБВ (2016.03.28 11:22 [UA])
Я, НАДЕЮСЬ, что пройдет еще пару тройку лет! И все эти коммунисты вымрут. Нужно просто спокойно подождать!....... Уже сейчас, вышли несколько, даже не десяток человек!...... Я, СЧИТАЮ, ЧТО ВСЕ ТЕ, КТО ЭТО УСТРОИЛ - ПОПРОСТУ ДЕГЕНЕРАТЫ........

ДА УЖ.....
28.03.2016 в 12:17 | RU

> Оля (2016.03.28 11:31 [UA])
Что вы называете СМЕЛОСТЬЮ?Накинуться на стариков????На тех кто помнит свою историю???(хорошая ли она,плохая ли...ИСТОРИЮ НАДО ПОМНИТЬ)....А своих родных не представили на их месте?Попробуйте...Думаю не понравилось бы и речи вы вели бы совсем другие...
В масках,на стариков...Это смелость???Это УБЛЮДСТВО...

Ю
28.03.2016 в 12:23 | UA

<удалено модератором>

Студент
28.03.2016 в 12:23 | UA

А в натуре чего вата разшумелась ? В оккупированном Николаеве , в 42 м , сильно кто то красными флагами махал ? Чем сейчас ситуация , отличается от той ? Та же оккупация , те же полицаи , то же гестапо , та же временная , оккупационая власть .

клин ...
28.03.2016 в 12:23 | UA

> бу-го-га (2016.03.28 11:11 [UA])
я не вата ,в отличии от тебя, и в горах ходил на боевые выходы без масок ,и стариков уважаю ,это библейская заповедь...а тебе убогий реально в аду гореть ...ты сейчас за маской прячешься .вспомни о суде ,от которого не уйти не скрыться и радость твоя по поводу избиения стариков тебе припомнится ,,,да, и что ты сделал для своей страны ,чтоб гадить память других поколений ,и сто процентов в твоей семье есть деды воевавшие вспомни о них о их подвигах....жаль тебя радуешься ты по скудоумию и неичемности своей а надо плакать тут....

Андрей
28.03.2016 в 12:27 | UA

Либо - это все сделано с определенным умыслом!..... Показ "Клятых бендеровцев на Украине"......... И дискредитация правых движений и евроинтеграционного курса на Украине вообще!...... Уверен - скоро это будут показывать по российскому ТВ. .... P.S. ПОВЕРЬТЕ! - ЭТО ПРОВОКАЦИЯ!!!!,........

.....
28.03.2016 в 12:31 | UA

> Андрей (2016.03.28 12:27 [UA])
дурак ты андрей.....

111-555
28.03.2016 в 12:31 | UA

> Андрей (2016.03.28 12:14 [UA])
Надеюсь пройдёт немного времени... И будем отлавливать...

Боцман
28.03.2016 в 12:37 | UA

<удалено модератором>

Казак
28.03.2016 в 12:38 | RU

<удалено модератором>

Ялынка
28.03.2016 в 12:39 | RU

> Андрей (2016.03.28 12:27 [UA])Не поняла - ты вчера возлагал цветы к памятнику? Пусть даже не вместе с коммунистами? Нет? Почему? Вышли только старики, потому что они свой век прожили и уже не боятся за себя, а остальным ещё семьи поднимать, поэтому не демонстрируют свою гражданскую позицию. Как совершенно правильно написал студент, на оккупированной территории вредно для здоровья участвовать в демонстрациях. И нападение на стариков это наглядно продемонстрировало.

Ялынка
28.03.2016 в 12:42 | RU

> Казак (2016.03.28 12:38 [RU]) А Путин - агент Кремля! Вы не знали? :))))

Остап
28.03.2016 в 12:45 | UA

> Андрию (2016.03.28 12:27 [UA]) Чем тебя породил, тем тебя и убью, сказал Тарас ...

Александр
28.03.2016 в 12:45 | UA

<удалено модератором>

Житель Города N
28.03.2016 в 12:50 | UA

<удалено модератором>

АТО
28.03.2016 в 13:04 | UA

Вата смотрите диваны не прожгите))))))

///
28.03.2016 в 13:16 | UA

<удалено модератором>

Барбашов
28.03.2016 в 13:17 | UA

Во время сноса палаточного городка Ольшанцев 7-го апреля 2014 года, толпа животных - "патриотически настроенные горожане" - по версии Гранатурова, оставила на постаменте памятника Ленину автограф в виде свастики. Те, кому тогда было непонятно, кто пришел к власти на Украине и на чьих штыках - теперь поняли? Разглядели?
От кого освобождали Николаев в 1944 десантники Ольшанцы"стало понятно?
И кому принадлежит сейчас власть в Николаеве и на Украине дошло
Речь ведь не об ублюдках в масках, а о тех, кто их нанял, организовал, привез. О тех, кто объявил воинов СССР оккупантами. О тех, кто поддерживает оккупацию и уничтожение и города и всей страны, превращая ее в нищую и забитую колонию, точно также как 75 лет тому назад. Жители Луганска и Донецка это поняли еще той весной и сделали единственно правильный вывод - "это" необходимо уничтожить любой ценой, не считаясь с потерями и жертвами. потому что жертвы и последствия от фашистской диктатуры будут больше.

Кристианушка
28.03.2016 в 13:20 | UA

<удалено модератором>

///
28.03.2016 в 13:22 | UA

Майданным "правительством" продолжает осуществляться в жизнь государственная политика по отторжению территорий Украины. Это часть бесструктурного управления, сделать проживание населения, как можно менее комфортным и они сами увидят альтернативу.

Виталик Пидоренко
28.03.2016 в 13:25 | UA

<удалено модератором>

Местный
28.03.2016 в 13:34 | UA

<удалено модератором>

111
28.03.2016 в 13:37 | UA

> Местный (2016.03.28 13:34 [UA])

Ага. А вы им в этом помогли. Вместе с недомальчиком Виталиком - выкидышем из "Азова".

Марина Сергеевна
28.03.2016 в 13:48 | UA

Теперь вопрос по существу: а где в это время были сотрудники НАШЕГО (или не нашего?) СБУ????
Где были сотрудники НАШЕЙ (или все-таки не нашей?) полиции????
Руководство, ау......???

кіра
28.03.2016 в 14:15 | UA

> Андрей (2016.03.28 12:27 [UA])
цілком підтримую,Андрія.

Южак
28.03.2016 в 14:21 | UA

<удалено модератором>

///
28.03.2016 в 14:28 | UA

<удалено модератором>

кер
28.03.2016 в 14:34 | UA

<удалено модератором>

///
28.03.2016 в 14:36 | UA

<удалено модератором>

АБВ
28.03.2016 в 14:53 | UA

> Андрей (2016.03.28 12:27 [UA])
Майдан тогда по твоему мнению так же был ПРОВОКАЦИЕЙ? Видимо Яныку надоело царствовать, он организовал сотню отморозков, устроивших бучу, и таким образом решил "отречься от престола", уехать в Россию капусту на огороде выращивать. Но вот незадача. К этой сотне присоседились ещё худшие отморозки из правосеков, свободовцев и другая шваль. Подключились пиндосы, процесс стал не управляемым. Нацики, воспользовавшись ситуацией пришли к власти.
По твоей логике - ВЫВОД: Майдан организовал ПУТИН по просьбе Яныка, чтобы отречься от власти и рассорить Украину с Россией!

удалено модератором
28.03.2016 в 15:36 | UA

<удалено модератором>

гы-гы
28.03.2016 в 15:55 | UA

<удалено модератором>

Беспартийньій
28.03.2016 в 15:57 | UA

Справедливости ради надо сказать, что ни одного человека небьіло в маске. Пенсионер ни один не пострадал. Провокации в городе продолжаются. Идет прощупьівание ситуации - можно ли вьіходить с флагами ННР? Похоже, что нельзя: Николаев - Украина.

для АБВ
28.03.2016 в 16:03 | UA

<удалено модератором>

ух ты)))))
28.03.2016 в 16:08 | UA

<удалено модератором>

гоцман
28.03.2016 в 16:19 | UA

> Гоцман (2016.03.28 12:08 [GB])
прошу не писать под моим ником

И так понятно
28.03.2016 в 18:47 | UA

Настоящая провокация проплаченных пророссийских сепаратистов

Андрей
28.03.2016 в 18:59 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
28.03.2016 в 19:27 | UA

А никто не задумывался кому это может быть выгодно?
Что если праворадикалы ждали их возле Ольшанцев, а их кто-то опередил? Сработано было специально в центре города, чтобы побольше людей это увидело, напоказ.

"Ищи того, кому это выгодно и ты поймешь кому это было на руку"© В.И. Ленин

Панi
28.03.2016 в 19:36 | DE

Жители Николаева и пЕсатели этого сайта. Вы все прекрасно знали, что за день сегодня. Почему на 2ч не бросили работу и не пришли почтить память погибших в борьбе против фашизма. Погибшие были НЕ только коммунисты, а пришедшие к памятнику - не коммунисты. Кстати, редакторы, а как вы определяете коммунистов? По размеру ноги? И к чему в статье упоминание этой партии?

А вот к чему - для разжигания ненависти между жителями. Эх вы, журналисты!!! Провокаторы вы - вот кто!

Люди, самые главне враги наши - это правители - нахлебники-воры, обогатившиеся за счет народа. А вы готовы друг другу глотку перегрызть. За что? Все ж сидим сейчас в ж*пе.

Надежда
29.03.2016 в 01:15 | UA

стыдно за молодежь ((((