Владимир Страшный
Google

Новостной порталНовости мира

Доведенные до отчаяния военнослужащие 53 бригады высказали свои претензии военному прокурору



 

Сорок шесть военнослужащих 53 механизированной бригады в помещении Николаевской райадминистрации встретились с военным прокурором Николаевского гарнизона полковником юстиции Александр Китом.

 

Военнослужащие буквально засыпали прокурора вопросами: о бытовых условиях на полигоне, о денежном содержании, об отпусках, об отношении командования к личному составу и т. д.

 

Выяснилось, что вот уже четвертые сутки военнослужащие спят на полигоне в грязи и снегу; что в зарплату многие вместо обещанных 7 тысяч гривен получают 1-2 тысячи; что в положенные по закону отпуска никто ни разу так и не поехал; что отношение командиров к солдатам пренебрежительно-хамское. В общем, прокурору было что послушать.

 

Всем присутствующим бросился в глаза разительный контраст между внешним видом прокурора и солдат с полигона: изможденные, грязные, небритые лица солдат, запавшие глаза, грязное, рваное обмундирование — это солдаты и сержанты с полигона. И в противоположность этому — гладко выбритый, сытый, прокурор в чистенькой форме с лицом, прямо-таки лоснящимся благополучием.

Впрочем, прокурор спорить с голодными солдатами не стал, а напротив, пообещал во всем разобраться и кого надо наказать. И даже пообещал не взыскивать слишком строго с солдат за самовольную отлучку.

 

Замполит 3-го батальона подполковник Николай Гонтаренко охарактеризовал своих подчиненных как настоящих, крепких солдат с которыми можно идти в бой. Он подтвердил, что условия на полигоне тяжелые. И если в условиях боевых действий это было понятно и оправдано, то здесь, в мирных условиях, об украинском солдате стоило бы подумать и получше.

В ответ на вопрос, будут ли наказаны военнослужащие за этот своеобразный «бунт», подполковник Гонтаренко ответил коротко: «Больше, чем нас наказали, уже не накажешь...».

В коридоре райадминистрации для пришедших пешим маршем военных накрыли столы: с домашней колбасой, пирогами, сладкими напитками. После того, как солдат покормят, их отвезут обратно на полигон Широкий Лан, где уже с завтрашнего дня к расследованию сегодняшнего инцидента приступит совместная комиссия военной службы правопорядка и военной прокуратуры. И чем закончится для 46 бойцов 53 бригады их пеший марш в Николаев — еще не известно: прокуроры ждут указаний из Киева.

 

Читайте также:

С полигона "Широкий лан" полсотни военных идут пешком в Николаев требовать нормальных условий

 

"Военный прокурор пусть поднимает свою пятую точку и едет к солдатам!" - Мериков об акции протеста военных


Бойцы с полигона "Широкий лан" приехали в Николаев и ждут встречи с военным прокурором

 

 

Поделиться:
 


Николаев
 2016.02.08 21:18 [UA]
<удалено модератором>

Олег
 2016.02.08 21:19 [UA]
Шоколадных детей и всех депутатов туда! Пусть поживут на полигоне, а потом под обстрелы в ато тварей!

Ио
 2016.02.08 21:28 [UA]
> Олег (2016.02.08 21:19 [UA])
Согласен ! А командира этих ребят сто пудово теперь засудят а солдат расформируют .

АБВ
 2016.02.08 21:31 [UA]
<удалено модератором>

Vovan-nk
 2016.02.08 22:05 [UA]
Да сильных репресий не будет.Все мобилизованные.Полюбому скоро дембель.Самоход не пришьют,сказали куда шли.Остается просто дисциплинарные взыскания.И вот командиры сейчас руки потирают вовсю!!Сейчас у бойцов премия примерно 5 штук грн.46Х5000=230 000 грн!!!!!!!!!Вот он ДЖЕКПОТ!Да за такое бабло они должны сами бойцов агитировать по самоходам бегать...да чемер по палаткам разносить...

АБВ МОДЕРАТОРУ
 2016.02.08 22:18 [UA]
Что модер, не нравится ПРАВДА? Хрен Вам лизоблюдство.

pragmatik
 2016.02.08 22:23 [UA]
Прокурор очень выразительно посмотрел на подполковника, когда тот рассказывал об умершем солдате от инфаркта миокарда. Сытый голодного не понимает.

БУКВОЕД
 2016.02.08 22:51 [UA]
гладко выбритый, сытый, прокурор в чистенькой форме с лицом, прямо-таки лоснящимся благополучием.
Что же тут говорить, если " ...прокурор спорить с голодными солдатами НЕ СТАЛО...". А посетить Широкий Лан в качестве прокурорского надзора. СЛАБО?

АБВ
 2016.02.08 23:14 [UA]
> БУКВОЕД (2016.02.08 22:51 [UA])
ПРОКУРОР. Не царское это делос. Прикажу и ...выедут,только заранее сообщу,что бы приготовились. Икорка чёрная, красная... заморская баклажанная, головы щучьи с чесночком...

Безобразная Эльза
 2016.02.08 23:16 [UA]
Посмотрите на этих солдат,  к которым относятся хуже чем к скоту ( хотя они типа защитники отечества и патриоты),  о которых паны вытирают ноги и обворовывают....
Может теперь вы поймете почему с украины свалили Крым и Донбасс

Для оно
 2016.02.08 23:54 [UA]
> Безобразная Эльза (2016.02.08 23:16 [UA])

Чья б корова мычала
В войсках мордора к оркам отношение ничем не лучше ,
только у вас за подобный протест мона пару лет получить дизбату .

Безобразная Эльза
 2016.02.09 00:15 [UA]
> Для оно (2016.02.08 23:54 [UA])
Ну для кого кончита вюрст женщина, для того Безобразная Эльза оно )))))

У меня еврогражданство, вон у нас герой из Иностранного легиона в митинге поучасттвовал тепеь ему шьют уголовку
Тоже не сахар ))))

Свои басни про российскую армию рассказывай тупым прыщемордикам, которые по слогам магазинные вывески читают )))
Остальные видели реальные сьемки

В данном случае я говорю не об армии, а об отношении к мобилизованным, то есть к обычным людям
Их как скот собрали, на них наживаются и потом используют как пушечное мясо
Так относились средневековые еврофеодалы к своим крестьянам полурабам
Вот так относится новая влада к украинцам
И если эту шваль без ников это не возмущает, значит все эти борцуны с сепаратизмом или предатели украины, продажные шкуры или не украинцы

так
 2016.02.09 00:59 [UA]
они же все добровольцы! 7 тыщ хотят?

про или как
 2016.02.09 01:37 [UA]
"И в противоположность этому — гладко выбритый, сытый, прокурор в чистенькой форме"
это плохо, надо понимать?
то есть куда лучше было бы, чтобы и прокурор был "грязный и небритый и в рваном обмундировании"?
или как?
к слову сказать, то, что они в рваном обмундировании - ну готов признать, что в том вина не их.
но то, что сами грязные и тем более небритые - ну, знаете ли... их прокурор брить должен? или как?

Прокурор. Ребята, чтобы
 2016.02.09 06:06 [UA]
не выглядеть "изможденным", я, еще в молодости хорошо учился в школе, затем несколько лет хорошо учился в ВУЗе и получил высшее юридическое образование, я не пью, не курю и бреюсь по утрам. 
А теперь, поделюсь некоторыми соображениями:

1. Одноразовый станок для бритья стоит 2 гривны, а НЕ пить и НЕ курить - это вообще ничего не стоит, это бесплатно!

2. Посмотрите на лицо и внешний вид Министра обороны Украины или лица других генералов, они тоже "не изможденные"! Вообще, там во власти, "изможденных" я не вообще замечал, кроме Арсения Петровича, но это особый случай!

3. Чего вы поперлись именно к военному прокурору? Вы что, кроме своей "изможденности", еще и Устава Вооруженных Сил не знаете? У вас есть вышестоящие начальники, есть в конце концов военный комендант николаевского гарнизона! Разве я занимаюсь тыловым или бытовым обеспечением войск? Я прокурором работаю.

4. До вас, изможденных, за последние 2 года, никто из военнослужащих, на Широком Лане, подобных выходок не предпринимал, Вы что особенные, элитные изможденные?

Прокурор.

Прокурор. И еще, что за
 2016.02.09 06:10 [UA]
дурацкая привычка заворачиваться в Государственный флаг Украины? Это к лицу футбольным "фанам", ну там, малолеткам каким то. Но вы же взрослые люди, оденьте флаг на древко и носите, если хочется.

Прокурор.

задача
 2016.02.09 07:15 [UA]
Вышло 50 бойцов разговаривает 46 Где остальные?))

Сала ХЕРоям!
 2016.02.09 07:27 [UA]
Ну так, сильнейшая армия Европы - не убавить, не прибавить. 
Прав, ох, как прав С.В.Лавров: - Дебилы, бл..ть!

:)
 2016.02.09 07:34 [UA]
> задача (2016.02.09 07:15 [UA]) Решают задачу по обеспечению подразделения горюче-смазочными материалами ну и за бритвенными станками побежали.
А по поводу флага слышал такую байду. Раньше урки на груди кололи профиль Ленина и свято верили, что конвой в Ленина стрелять не станет, типа оберег. Нынче с подобной целью облачаются в национальный флаг как в набедренную повязку.Лично я считаю такие действия надругательством над государственным флагом .

стол №2
 2016.02.09 07:39 [UA]
Что то не густо на столе с разносолами. На 50 голодных мужиков таких столов штук пять нужно.
Теперь хлопцы с полигона заведут новую добрую традицию- на ужин ходить к военному прокурору, як до кума.

Мерикова на гиляку...
 2016.02.09 07:51 [UA]
Губернатор области куев, ездил пиарился, что вояки у него как сыр в масле катаются.

Чего пристебались к про
 2016.02.09 07:58 [UA]
курору?

Где начальник полигона, де ЧМОМериков, де сытая морда Бирюкова?

гол
 2016.02.09 08:21 [UA]
совсем недавно петруха заявил,что скоро укр. армия будет в пятёрке сильнейших армий в мире...

Щирий
 2016.02.09 08:23 [UA]
Хлопців, жаль , нікчем-пустобрехів при владі- зневажить -але на жаль ми їх самі заслугували....

прокурору надо посадить
 2016.02.09 08:28 [UA]
Начальника полигона и его зама по тыловой обеспечению.

Пенсіонер
 2016.02.09 11:12 [UA]
А мені їх не жаль. Я на свою пенсію в трохи більше як тисяча гривень голодую щомісяця, це при тому, що в мене є і вища освіта і спеціальність і великий стаж роботи( не як у цих "вояків"). Мені  навіть смішно і огидно на них дурнів дивитися. Позор на весь світ!!! Чомусь згадалось як колись французи тікали: грязні,голодні, в обмотках...-але вони таки втікли до Франціїї, до своїх домівок(звісно хто дійшов), а не до прокурора пішли, як наші "Герої".  Знайшли спосіб заробітну:"..." тьфу на вас, придурків. Ідіть працюйте як усі нормальні хлопці/мужики, ідіть по домам, що Вам всюди "вороги" та "сєпари" мерещуться.

Наблюдатель
 2016.02.09 12:25 [UA]
Как бы в дополнение к выше сказаному: "... в ВСУ с каждым днем увеличивается количество контрактников.
Об этом сообщил глава правительства Арсений Яценюк, передаёт Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.
По словам премьера, благодаря повышению денежного содержания в армии существенно увеличилось количество профессиональных контрактников. Большое количество желающих поступить на контрактную военную службу, в свою очередь, уменьшает потребность в проведении мобилизации.
«В среднем до 200 контрактников ежедневно мы получаем в ряды Вооруженных сил Украины. Уже сейчас количество контрактной профессиональной армии в Украине составляет около 140 000 граждан », - сказал он..."

Доведенные до отчаяния военнослужащие 53 бригады высказали свои претензии военному прокурору

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 23:41]  
Джамала поделилась впечатлениями от замужества. ФОТО

[29.05 23:36]  
Не молоко: соблазнительные картины от Ивана Алифана. ФОТО

[29.05 23:32]  
Веские причины навсегда отказаться от чая с сахаром

[29.05 23:21]  
Забавные и милые животные заряжают позитивом. ФОТО

[29.05 23:02]  
Ландшафтный фотограф года 2017. ФОТО

[29.05 23:00]  
Эмми Россум вышла замуж за давнего воздыхателя. ФОТО

[29.05 22:42]  
Удачные фото, сделанные в подходящий момент. ФОТО

[29.05 22:31]  
Эффективные продукты для профилактики инсульта

[29.05 22:22]  
Алина Гросу вновь удивила изменениями во внешности.ФОТО