В Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕО

30.03.2014 в 17:05
Эдмунд Рудницкий, пастор церкви «Любовь Христова» В Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОвоеннослужащие, проходившие службу в военной части в Бельбеке под командованием полковника Юлия МамчураОтец Иван - настоятель храма Святого Пантелеймона, Украинская автокефальная православная церковьЕвгения Матейчук, лидер николаевского "ДемАльянса"В Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕО Бронислав Бернацкий, епископ Римо-Католической церквиВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОЭдвин Грабко, пастор церкви «Нового Завета» В Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОзавершение молебна молитвой "Отче Наш"В Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕОВ Николаеве верующие разных конфессий молились за мир и просили Бога «дать мудрости» Президенту России. ВИДЕО

В воскресенье, 30 марта, в сквере имени Совета Европы, состоялся молебен за Украину.

Церемонию молебна открыл пастор церкви «Любовь Христова» Эдмунд Рудницкий. Он обратился к присутствующим с заверением: «этот молебен не политический митинг, здесь собрались христиане всех конфессий и сегодня церковь будет пытаться объединить людей».

Далее, по очереди, выступили представители церквей, которые действуют на территории Украины.

Слово было предоставлено Отцу Ивану - настоятелю храма Святого Пантелеймона, Украинская автокефальная православная церковь, который обратился к людям с призывом о объединении под верой к Богу и молитвой.

Иван Щербина, пастор церкви христиан-баптистов, также, высказал своё мнение: «Мы должны молиться за руководителей нашей страны и за Президента России, чтобы Бог дал им мудрости. Мы сегодня будем просить, чтобы Бог послал мудрость каждому начальствующему, чтобы у каждого из них был страх перед Богом, перед совершением злодеяний».

На молебене присутствовали военнослужащие, которые проходили службу в военной части в Бельбеке под командованием полковника Юлия Мамчура. «Вы можете подойти к ним, пообщаться с ними, сказать спасибо за стойкость и мужество», «если ты готов умереть за свою веру — ты христианин» - произнёс пастор Эдмунд Рудницкий.

Выступление пастора церкви украинских христиан-пятидесятников Олега Филинюка и епископа Римо-Католической церкви Бронислава Бернацкого сводилось к тому, что все украинские церкви с народом, все они молятся за народ и Украину.

Звучали молитвенные песнопения и пастор церкви «Любовь Христова» Эдмунд Рудницкий обратился к стоящим: «Вы верите, что Бог вас слышит? Вот это наше молитвенное стояние — это борьба против войны. Это наша помощь военным, нашим политикам».

Пастор церкви «Нового Завета» Эдвин Грабко призвал спасать людей и прочитал благословляющую молитву для стоящих.

Завершился молебен общей молитвой «Отче Наш», которую прочли вместе представители церквей и пришедшие сегодня в сквер Совета Европы.

В завершение молебна Эдмунд Рудницкий добавил, что подобные молебены с представителями различных церквей Украины будут совершаться каждое воскресенье, вплоть до президентских выборов, в сквере Совета Европы в 13:30.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив